Обзор матча Барселона Бавария 6 мая 2015 — Смотреть запись матча Барселона Бавария видео голов — Счет матча Барселона Бавария голы

Share

Барселона Бавария

Барселона обыграла Баварию со счетом 3:0 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов, который состоялся 6 мая. Хосеп Гвардиола не привык проигрывать на «Ноу Камп». Но, пожаловав сюда с «Баварией», испанский специалист пережил разгромное поражение, которое фактически предопределила первого финалиста Лиги чемпионов.

Состав Барселоны

Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Жорди Альба, Даниэл Алвес, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар

Тренер: Луис Энрике

Запасные: Браво, Бартра, Адриано, Вермален, Хави, Рафинья, Педро

Состав Баварии

Бавария: Основной: Мануэль Нойер, Медхи Бенатия, Рафинья, Жером Боатенг, Хуан Бернат, Филипп Лам, Хаби Алонсо, Тьяго Алькантара, Бастиан Швайнштайгер, Роберт Левандовски, Томас Мюллер

Тренер: Хосеп Гвардиола

Запасные: Рейна, Данте, Хави Мартинес, Гаудио, Гетце, Вайзер, Пицарро

Запись трансляции Барселона Бавария видео смотреть онлайн матч 6 мая 2015

1 тайм

2 тайм

Обзор матча Барселона Бавария 6 мая 2015 (06.05.2015)

Счет: «Барселона» — «Бавария» 3:0

Голы: Месси (77, 80), Неймар (90+4).

Барселона Бавария видео голов 6.05.2015

Каталонцы в первом тайме владели заметным преимуществом над мюнхенцами, которые проводили матч без травмированных лидеров — Арьена Роббена и Франка Рибери. Хозяева создали несколько отличных голевых моментов, но на пути мяча постоянно становился великолепно игравший голкипер баварцев — Мануэль Нойер.

Счет был открыт лишь на 77-й минуте. Первые два гола были забиты нападающим каталонцев Лионелем Месси в конце второго тайма. На 77-й минуте аргентинец после передачи Даниэля Алвеса поразил ближний угол ворот Мануэля Нойера, а спустя три минуты снова переиграл немецкого голкипера, перебросив через него мяч.

Окончательный счет в компенсированное время установил бразильский форвард Неймар, вышедший один на один с Нойером и закативший мяч между ног вратаря.

Примечательно, что подопечные Хосепа Гвардиолы не смогли отметиться какими-либо опасными действиями в атаке. Футболисты «Баварии» нанесли восемь ударов, ни один из которых не пришелся в створ ворот «Барселоны».

Стоит отметить, что таким образом, Месси не только вышел в лидеры бомбардирской гонки нынешней Лиги чемпионов, но и вновь обошел Криштиану Роналду в списке лучших снайперов за всю историю турнира. По статистике, предоставленной УЕФА, аргентинец сделал за время игры 40 передач, 28 из которых достигли цели (70%), заработал 4 фола и нанес по воротам «Баварии» шесть ударов: 4 — в створ, 2 — мимо. В итоге, Месси признан лучшим игроком матча по версии официального сайта УЕФА.

Повторная встреча между командами состоится 12 мая в Мюнхене.