Чемпионат мира по хоккею 2015 результаты 3 мая, начало матчей в 13.15 — Смотреть онлайн Россия — Словения результат матча — Австрия — Швеция результат матча

Share

Чемпионат мира по хоккею 2015 Чехия

Хоккей Россия — Словения результат матча

Россияне победили словенцев во втором для себя матче группового этапа чемпионата мира. Первый период прошел при весомом российском преимуществе — на пятой минуте в течение 36 секунд российская команда дважды отличилась усилиями Ковальчука и Кулёмина.

Под занавес игрового отрезка россияне увеличили преимущество до «+3» за счет гола Дадонова. Отличилась первая тройка и во второй двадцатиминутке — голевую точку поставил Шипачёв. Правда, чуть раньше Копитар размочил Барулина. Ближе к концу второго периода россияне пропустили во второй раз. Зато на 46-й минуте вновь сказала свое веское слово тройка Шипачёва — во второй раз отличился Дадонов. Впоследствии россияне довели дело до победы, и даже третий словенский гол не внес сумятицу в игру российской команды. Завтра сборная России побьется с командой США.

В последний раз встречались россияне со словенцами в официальных матчах в 2014 году. Но было это не во время чемпионата мира, а во время сочинской Олимпиады. Со счетом 5:2 тогда российская команда, руководимая Зинэтулой Билялетдиновым, победила Словению.

Запись трансляции матча Россия – Словения смотреть онлайн 3 мая 2015 на Чемпионате мира по хоккею

Хоккей. Чемпионат мира-2015 Результат матча Россия — Словения

Россия — Словения — 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)

Шайбы: 1:0 Ковальчук (Анисимов, Барулин), 04:03; 2:0 Кулёмин (Антипин), 04:39; 3:0 Дадонов (Шипачёв, Панарин), 18:56, ГБ; 3:1 Копитар (Претнар, Краньц), 23:14; 4:1 Шипачёв (Панарин), 29:27; 4:2 Панце, 34:30; 5:2 Дадонов (Шипачёв, Панарин), 45:45; 5:3 Саболич (Тичар, Еглич), 54:46

Вратари: Барулин — Грачнар

Хоккей Австрия — Швеция результат матча

Сборная Швеции переиграла команду Австрии c разгромным счетом. По сути дело было сделано уже по итогам первой трети — шведы повели 3:0. а во второй забили еще три безответных гола. Австрийцы лишь размочили счет в заключительной трети.

Хоккей. Чемпионат мира-2015 Результат матча Австрия — Швеция

Австрия — Швеция — 1:6 (0:3, 0:3, 0:0)

Шайбы: 0:1 Форсберг, 13:38; 0:2 Клефбом (Шегрен, Юсефсон), 18:37; 0:3 Ландер, 19:18; 0:4 Форсберг (Эрикссон, Экман-Ларссон), 28:22; 0:5 Линдхольм, 29:13; 0:6 Форсберг (Ландер, Экман-Ларссон), 31:14; 1:6 Комарек (Хайнрих, Латуза), 53:17

Вратари: Светте — Нильссон