Кейт Миддлтон родила второго ребенка — Герцогиня Кембриджская Кейт родила девочку — Кейт Миддлтон последние новости

Share

Кейт Миддлтон родила второго ребенка

Герцогиня Кембриджская Кейт родила девочку. Об этом сообщает издание The Independent, со ссылкой на пресс-службу Кенсингтонского дворца.

«Ее Королевское Высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо», — говорится в сообщении.

Кейт Миддлтон доставили в госпиталь Святой Марии в Паддингтоне, Лондон в 6 утра. Ранее принц Уэльский Чарльз выразил надежду на рождении внучки.

Малышка появилась на свет через два с половиной часа после того, как герцогиня Кембриджская была доставлена в родильный дом со схватками. Произошло это в 8.34 минуты по лондонскому времени, или в 10.34 по московскому. Вес новорожденной принцессы 3, 71 кг. Отец ребенка, принц Уильям присутствовал на родах.

Кейт Миддлтон родила второго ребенка

«Это девочка!» — такая запись появилась пару минут назад в Твиттере Кенсингтонского дворца, пресс-служба которого обещала сообщать о родах Кейт Миддлтон в режиме он-лайн. В сообщении говорится так же, что родители малышки счастливы и готовы принимать поздравления, правда, пока виртуальные. Кейт и новорожденная принцесса чувствуют себя хорошо.

Кейт Миддлтон родила второго ребенка

Имя ребенка пока не объявлено. Известно лишь, что она родилась без каких-либо осложнений и здорова. Вес девочки составляет чуть менее 4 кг. Это уже второй ребенок королевской пары. Ранее в 2013 году у Кейт Миддлтон родился сын, принц Джордж.

О появлении принцессы на свет уже уведомили Елизавету II, членов королевской фамилии и родственников Кейт Миддлтон.

Роды ожидались в течение последних двух недель. Сама герцогиня Кембриджская ранее заявляла, что должна родить в «середине — конце апреля». Однако в результате ребенок появился несколько позже намеченного срока.

Кейт Миддлтон родила второго ребенка

Тем временем, к госпиталю святой Марии в районе Паддингтон стягиваются жители Лондона, они лично хотят поприветствовать Кейт Миддлтон и новую наследницу британского престола.

В субботу вечером Уильям и Кейт вышли из крыла «Линдо» больницы Святой Марии в Лондоне вместе с принцессой, этот момент запечатлен на фото.

Улыбающаяся Кейт Миддлтон в лимонно-белом платье держала на руках девочку, завернутую в белое одеяло. Принц Уильям сопровождал супругу с дочерью. Судя по всему, он счастлив во второй раз стать отцом.

После того, как пара показала ребенка публике и журналистам, которые кричали от восторга, семья отправилась домой.

Кейт Миддлтон родила второго ребенка

Отметим, что фотографии посмотрели уже тысячи британцев и жителей других стран, большинство из читателей сочли девочку «очаровательной» и «милой».

Имя принцессы пока не известно. Но букмекеры утверждают, что наиболее вероятными именами являются Алиса, Шарлотта и Виктория.

Share