Смоки айс пошаговая инструкция — Макияж глаз «Смоки айс» — Как сделать смоки айс пошагово фото

Share

Макияж глаз "Смоки айс"Макияж smoky eyes (дословно с английского «глаза в дымке» или «дымчатые глаза») многие годы возглавляет рейтинг самых популярных техник макияжа не только у «звездных» дам, но и у обычных девушек и женщин.

Эта техника макияжа возникла в 20-е годы прошлого века благодаря скандальной и революционной моде тех лет, которая не только привнесла новые силуэты и элементы в женскую одежду, но и вдохновила женщин на смелые эксперименты со своей внешностью, в том числе и в макияже.

Чтобы сделать себе загадочные «дымчатые глаза» не обязательно идти к профессиональному визажисту, можно справиться и самостоятельно.

Для этого нужно знать базовую технику и иметь набор необходимой косметики. Адаптированная к повседневной жизни, эта техника довольно проста в исполнении, но требует специальных навыков при нанесении косметики, особенно теней, которые нужно наносить определенным способом.

Smoky Eyes пошагово

Главное отличие макияжа «smoky eyes» от других техник – это тщательное растушевывание теней, подводки для глаз и, вдобавок, должны быть изумительно длинные ресницы. Очень важно сделать переход одного оттенка теней в другой как можно более плавным, и незаметным, как бы создавая игру светотени. Это сделает ваш взгляд притягательным и таинственным.

  1. Для начала на подготовленную кожу вокруг глаз, то есть абсолютно чистую и увлажненную слегка специальным кремом, необходимо будет нанести немного корректирующего средства. Затем легко коснитесь пуховкой век, нанеся едва заметный слой пудры телесного (персикового) оттенка. Такая предварительная подготовка сделает макияж прочным, и тени не будут скатываться и осыпаться
  2. Следующий этап – выбор теней. Можете не ограничивать себя только белыми, серыми или черными оттенками. Приемлема будет абсолютно любая гамма, но подходящая именно вам. Так девушки с серо-голубыми глазами будут отлично выглядеть с дымчатым макияжем в сине-фиолетовых тонах, кареглазым больше подходят зеленые и коричневые тени.
  3. Определившись с цветовой гаммой, переходим непосредственно к нанесению теней. Самым интенсивным цвет должен быть у линии роста ресниц. Помня об этом, наносим тени так, чтобы самой светлой зоной стала зона у линии бровей.
  4. В качестве подводки для smoky eyes лучше взять мягкий косметический карандаш. Как советуют мастера-визажисты, карандаш желательно брать насыщенно-темного цвета, но с учетом выбранной гаммы теней. Придать взгляду выразительность поможет подведение внутренней стороны века
  5. Ресницам тоже уделите особое внимание. Максимально удлинить ресницы вам поможет специальная тушь для ресниц. Наносится она в несколько слоев, каждый слой при этом следует подсушивать. Если ресницы прокрашены не идеально (слиплись), разделите их, воспользовавшись щеточкой для ресниц или аккуратно действуя иглой.
  6. Так как дымчатый макияж в первую очередь подчеркивает ваши глаза, не увлекайтесь слишком яркой помадой. К такому макияжу следует подбирать помаду классических теплых оттенков (карамель). Для придания губам сочности, нанеся первый слой помады, осторожно уберите ее излишки, приложив к губам салфетку. Теперь можно подкрасить губы еще раз.

Пошаговая инструкция по технике нанесения макияжа Смоки айс

Смоки айс пошаговая инструкция

Smoky eyes для вашего цвета глаз

Что бы быть в курсе последних тенденций Smoky eyes и всегда оставаться на модном пике, воспользуйтесь советами визажистов:

Smoky eyes для голубых глаз

Для основного, базового тона возьмите сливочный цвет, цвет опала, светлый беж, цвет шампанского, бело-сиреневый или бело-золотой. В контраст к нему подбирайте коричневый, золотой, персиковый, цвет молочного шоколада, болотный или лавандовый. Третьим, самым тёмным, может стать цвет горького шоколада, тёмно-серый, тёмно-зелёный, лиловый, коричневый и чёрный.

Помните, что яркие голубые тени не подходят для голубых глаз. Такой макияж — уже моветон. А если Вы используете тени изумрудного или бутылочного цвета – это будет самым модным сочетанием сезона. Вырианты макияжа здесь

Smoky eyes для серых глаз

В качестве базового тона выбирайте серые цвета, но на пару тонов темнее цвета Ваших глаз. Для этого так же подойдут серо-голубые или серо-бежевые тени. В контраст к ним подбирайте сливовые, коричневые или розовые тени. Они создадут удивительный эффект насыщенного и более яркого цвета глаз. Не используйте для макияжа серых глаз тени более светлых оттенков, а так же тени цвета глаз, тем самым Вы рискуете превратить Ваши глаза в бесформенные пятна. Варианты макияжа здесь

Smoky eyes для зелёных глаз

Базовый тон – светлый беж, абрикос, белый, сливочный, цвет шампанского. Тон в контраст к нему чёрный, коричневый, тёмно-лиловый, тёмно-серый, горький шоколад, золотой, бронзовый, фиолетовый. Стрелки при этом можно нарисовать голубым карандашом. Избегать следует теней яркого зелёного цвета. Красивый оттенок зелёным глазам придадут медные, с красноватым оттенком тени, тёмно-фиолетовые, терракотовые или синие. Варианты макияжа здесь

Smoky eyes для карих и темных глаз

Базовый тон – сливочный, белый, опал, салатовый, цвет шампанского, голубой или бело-сиреневый. Для контраста используйте сиреневый, фиолетовый, васильковый, ультрамарин, ярко-голубой, болотный, абрикосовый, персиковый. Усилить оттенок тёмных глаз помогут оливковые, лиловые и бежевые тени. Придадут сияние Вашим тёмным глазам розовые, синие или бежевые тени.

Share