Во сколько переводить часы на зимнее время 2014 — Как переводить время 26 10 2014 — Когда переведут часы в 2014 году — Перевод часов на зимнее время в РФ в 2014г последние новости

Share

Во сколько переводить часы на зимнее время 2014

Перевод времени на зимнее 2014 в Росии произойдет в ночь на 26 октября. Узнай, как быстро адаптироваться к новому режиму.

Перевод часов в октябре 2014 будет последним

В ночь с 25 на 26 октября Россия переходит на зимнее время. В 2 часа ночи по мск с субботы на воскресенье стрелки часов будут переведены на один час назад в большинстве регионов страны.

Указ о переходе на зимнее время подписал 22 июля этого года президент РФ Владимир Путин. С 2011 года страна жила по так называемому летнему времени, которое опережает астрономическое на два часа. Сегодня ночью произойдет последний сезонный перевод стрелок: в соответствии с указом президента, больше переходов с летнего времени на зимнее и наоборот в стране не будет.

После перевода часовых стрелок московское время будет отличаться от всемирного координированного времени (UTC) не на +4, а на +3 часа.

Жители пяти областей не будут переводить время: в Самарской и Кемеровской области, Удмуртии, Камчатке и Чукотке время останется прежним.

Жителям Забайкальского края и Магаданской области необходимо перевести стрелки на 2 часа назад.

Во всех остальных регионах страны стрелки часов будут переведены на час назад.

По словам специалиста в области сна и клинического психолога Майкла Бреуса, к осеннему переводу стрелок люди приспосабливаются гораздо легче, нежели к переходу на летнее время, когда у нас отнимают час. И все же, чтобы этот процесс был как можно более безболезненным, он дает такие рекомендации:

  • Ложись спать в субботу и вставай в воскресенье в привычное время.
  • Перед тем, как лечь в постель, закрой жалюзи или зашторь окна, ведь солнце взойдет на час раньше.
  • Как только проснешься в воскресенье, дай солнцу «ворваться» в дом.
  • Не отступай от своего привычного воскресного графика, в том числе и приемов пищи.
  • Днем постарайся найти возможность прогуляться на свежем воздухе.

Дополнительный час сна, который у тебя появится после перевода времени на зимнее, можно использовать, чтобы диагностировать свои привычки сна. Для этого следует в субботу вечером перевести все часы на час назад (телефон и компьютер должны перейти на новое время автоматически), и установить свой будильник на привычное для тебя время пробуждения. По словам Майкла Бреуса, если ты проснешься лишь после того, как будильник сработает, это знак, что ты не получаешь достаточно ночного отдыха. А вот если ты проснешься за час до будильника, значит с твоим сном все отлично. «Перевод часов на зимнее время — прекрасная возможность калибровки своего идеального режима сна.» — отметил специалист.

Эксперт: Переход на зимнее время 26 октября 2014 года – это позитивная новость.

– После перехода на зимнее время мы будем ближе к декретному времени (оно применялось с 16 июня 1930 года до 31 марта 1991 года в СССР, с 19 января 1992 года до 27 марта 2011 года в РФ. Тогда время было переведено на два часа назад относительно текущего). После того, как у нас «украли» два часа, наши биоритмы сбились, и перестали синхронизироваться с природными. Теперь нам вернут час, и мы станем ближе к природному биоритму. Это к лучшему. Ведь наш организм просыпается к 10 утра. По нынешнему времени получается, что только к 12. Раньше этого времени заниматься спортом не рекомендуется. Благодаря переводу часов назад «спортивное» время станет к нам ближе на один час.

Share