Выступление Плющенко сегодня в Сочи видео 06 02 2014 смотреть онлайн — Плющенко Олимпиада 2014 короткая программа видео — Евгений Плющенко на Олимпиаде 2014 короткая программа

Share

Сегодня на Олимпиаде в Сочи начались соревнования фигуристов. В командном турнире первыми на лед вышли мужчины-одиночники, которые показали короткие программы.

Как сообщают наши источники, олимпийский чемпион Евгений Плющенко, набрал 91,39 балла, побив тем самым свой личный рекорд. Прежний личный рекорд Плющенко в коротких программах равнялся 91.30 баллам и был установлен им на чемпионате Европы 2010 года.

«Я доволен своим сегодняшним хорошим прокатом, прыжками, эмоциями, — цитирует Плющенко агентство «Весь спорт». — Так что, первый день соревнований для меня начался удачно. Я хочу всей нашей сборной России пожелать такого же хорошего заряда. Заряда только на работу. Не на победы, не на медали — нужно только хорошо отработать. Будем работать хорошо — все получится».

Однако гегемония Евгения Плющенко закончилась. Юный японец Юдзуру Ханю получает 97.98 баллов и уверенно выходит на первое место. Юдзуру Ханю своим эмоциональным выступлением удалось завести даже предвзятые сочинские трибуны. В итоге именно ему удалось «подвинуть» Плющенко с первого места.

Share