7 января 2014 мероприятия в Москве — Рождество в Москве на 6 и 7 января 2014 года куда пойти — Куда пойти 7 января 2014 в Москве

Share

7 января 2014 мероприятия в Москве - Рождество в Москве на 6 и 7 января 2014 года куда пойти

Программа основных рождественских мероприятий в Москве

Народные гулянья в Москве перед Рождеством начнутся 6 января 2014.

Накануне светлого праздники в парке культуры и отдыха «Фили» состоится «Рождественская ночь в парке Фили». Гостей праздника ожидает насыщенная праздничная программа, в ходе которой пройдут народные гулянья, еще зрители увидят незабываемое огненное шоу, будет организован вертеп. Начало мероприятия состоится в 18 часов и продлится до 21 часа.

Рождество Христово 7 января 2014 — мероприятия в Москве

На Васильевском спуске состоится широкомасштабное музыкальное театрализованное шоу под названием «Зимний город в ритме вальса».

С 17-30 до 19-00 в МО «Музеон» состоится праздничный интерактивный спектакль «Поклонение волхвов».

С 11 и до 20 часов в парке культуры и отдыха имени Горького состоится праздничная программа, в ходе которой пройдут благотворительные акции, ярмарка фермерской продукции, инсталляция из природных материалов, будет работать мастерская.

С 12 до 20 часов в парке «Сокольники» в праздничной программе «Рождество» запланировано: народные гулянья, катания на санях, хороводы, театрализованное представление «Вечера на хуторе близ Диканьки».

С 11 до 17 часов в парке «Северное Тушино» состоится программа «Рождество в парке». Гостей праздника ожидают катания на санях, колядки, мастер-классы, детская анимация, вертеп, концерт при участии звезд эстрады и многое другое.

С 16 до 18 часов в парке «Перовский» состоится программа «Празднование Рождества Христова». Гостей праздника ожидают различные мастер-классы, тематические конкурсы с призами, рождественские композиции из снега и льда, вертеп, интерактивная программа.

В саду «Эрмитаж» 7 января состоится праздничная программа «Рождество»: русские гулянья, обряды, игры, концертная программа. Интерактивная развлекательная программа.

С 12 до 17 часов в парке «Таганский» в программе «Рождество» состоится ярмарка рождественских сладостей. Отведать угощения можно будет в теплых шатрах, где помимо продажи товаров будут осуществляться различные мастер-классы. Помимо кулинарного маркета, гостей праздника ожидают гадания, выступление кукольного театра, театрализованная программа, музыкальный концерт.

Расписание работы общественного транспорта Москвы на Рождество

В ночь с 6 на 7 января в Москве будет продлена работа городского общественного транспорта. Метро будет открыто до 2 часов ночи, при этом станции будут работать и на вход, и на выход.

Наземный транспорт будет курсировать до 3 часов. В ночной период с 7 на 8 января будет организована работа маршрутов автобуса № Н2 и Н3, а также троллейбуса № 63 по временной схеме. Ознакомиться с ней можно на сайте ГУП «Мосгортранс». Прочие ночные маршруты будут функционировать в обычном режиме. 7 января с 17:00 и до окончания праздника на Васильевском спуске троллейбус № 8 и автобус № 25 будут следовать до улицы Балчуг.

С 7 по 13 января в связи с проведением массовых мероприятий в храме Христа Спасителя временно отменена остановка «Метро «Кропоткинская» для маршрута троллейбуса № 2, 16, 44 по Соймоновскому проезду.

Share