4 ноября 2013 День Народного Единства Мероприятия в Москве — Ночь искусств 3 ноября 2013 официальный сайт

Share

поздравление с днем народного единства

[widgetkit id=31839]

4 ноября 2013 День Народного Единства Мероприятия в Москве - Ночь искусств 3 ноября 2013 официальный сайт

По традиции на День народного единства в столице пройдет ряд общественно-политических событий: пикеты, митинги, шествия. Также запланированы культурно-массовые мероприятия.

Ко Дню народного единства 3 и 4 ноября в столице пройдет более 500 мероприятий.

Наиболее массовыми акциями в столице станут два шествия националистов (в Люблино по ул. Перерва («Русский марш», до 15 тыс. человек) и в районе метро «Октябрьское поле», до 5 тыс. человек).

Также санкционирован митинг партии ЛДПР на Пушкинской площади, численностью до 3 тыс. человек. По данным мэрии, на шествия подали заявки две группы граждан националистического толка.

Всего 4 ноября в Москве пройдет девять согласованных со столичными властями массовых акций, общей численностью не более 25 тыс. человек.

Одним из главных сюрпризов для горожан к празднику станет всероссийская акция «Ночь искусств». Начнется мероприятие на кануне праздника – 3 ноября и пройдет с 12-00 до 00-00. В указанный период времени вход во многие учреждения культуры, принимающие участие в акции, будет свободным.

У памятников поэтам будут звучать стихи Пушкина, Есенина, Маяковского, Цветаевой и Высоцкого, на Патриарших прудах пройдет трансляция аудиоспектакля по роману Булгакова «Мастер и Маргарита». Концерты и спектакли состоятся также в залах ожидания аэропортов и вокзалов, в торговых центрах и на рынках города.

Для удобства перемещения по городу для участников «Ночи искусств» организуют автобусные маршруты по музеям Садового кольца и специальным площадкам, по музеям Троицкого и Новомосковского административных округов будет организован маршрут «Новая Москва — достойно внимания».

Всего в акции будет задействовано 150 московских учреждений культуры — 80 музеев, шесть культурных центров, 13 театров, 16 выставочных залов, 13 библиотек, шесть парков.

Например, в Дарвиновском музее будет представлен проект «Звучащий музей«, в Музее Москвы молодые российские и западные музыканты создадут звуковую инсталляцию «Город», в выставочных залах столицы состоятся выступления музыкантов-любителей, а также студентов-профессионалов из Московской консерватории, а также ряд праздничных мероприятий пройдут в культурном центре «ЗИЛ».

4 ноября в столице пройдёт 13-я культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества«, в которой примут участие представители ветеранских общественных организаций и московских землячеств.

В этом году акция будет посвящена сразу нескольким датам: 1150-летию славянской письменности, 1025-летию Крещения Руси и 300-летию со дня создания Нижегородской губернии. В мероприятии примут участие делегаты из 30 районов Нижегородской и Ярославской областей, а также ветераны Великой Отечественной войны, кадеты, представители духовенства, региональных общественных организаций — землячеств города Москвы.

4 ноября в Парке культуры и отдыха «Фили» пройдет ряд благотворительных мероприятий, в ходе которых участники смогут помочь нуждающимся в помощи.Мероприятия пройдут с 12-00 до полуночи. Вечером гостей праздника ожидает выступление спортивных коллективов.

4 ноября в Парке культуры и отдыха «Северное Тушино» с 16-00 до полуночи гостей праздника ожидает большая праздничная программа при участии коллектива «Свет Софии».

Share