День России 2013 в СПБ мероприятия — Концерт на Петропавловской крепости в день России

Share

День России 2013 в СПБ мероприятия

В День России, 12 июня в Петербурге пройдут ряд акций, фестиваль военно-патриотических клубов и тематические концерты.

12 июня пройдет акция «Бесплатные экскурсии». Организаторы мероприятия уверены, что подобная акция привлечет внимание как жителей Петербурга, так и его гостей, а также позволит им лучше узнать город. Экскурсионные группы будут формироваться в режиме нон-стоп у станций метро «Площадь Александра Невского», «Горьковская», «Адмиралтейская», «Гостиный двор», «Невский проспект» и «Площадь Восстания». Акция стартует в 11.00 МСК и продлится до 16.00 МСК.

На Стрелке Васильевского острова пройдет акция «Рисую город, страну, историю!», в рамках которым все желающие могут принять участие в мастер-классах, которые проведут опытные педагоги творческих вузов и художественных школ. Мероприятие будет проходить с 1.00 до 19.00 МСК.

Еще одним историческим мероприятием в День России станет «Ист-квест». Около Арки Главного штаба будут формироваться группы, которым будут представлены интересные факты из жизни династии Романовых. Группа начнет формироваться в 15.00 МСК.

В Московском парке Победы пройдет фестиваль военно-патриотических клубов Петербурга «История российских побед». Всех гостей ждут представление истории русской армии в костюмах, обычаях и традициях начиная от Рюрика и до Второй мировой войны. Фестиваль начнется в 12.00 МСК и закончится в 18.00 МСК.

Также концертные площадки в День России развернутся в Александровском саду, где в 14.00 МСК пройдет концерт духовой музыки в исполнении Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы.

На площади Искусств в 18.00 МСК состоится концерт русской классической музыки «Посвящение России» с участием симфонического оркестра и солистов Мариинского театра.

В Таврическом саду с 13.00 до 15.30 МСК будут играть популярные советские мелодии и композиции, а на Малой Конюшенной улице в исполнении «Терем-квартета» также прозвучат знаменитые русские песни с 16.00 до 18.30 МСК.

Петербургские рок-группы будут выступать с 18.00 до 21.00 МСК на пляже Петропавловской крепости в рамках концерта «Русский рок».

Share