9 февраля Какой сегодня праздник — Праздники 9 февраля — 9 февраля именины — 9 февраля День рождения

Share

9 февраля Какой сегодня праздник — 9 февраля — Праздники

9 февраля — Праздники международные профессиональные:

Международный день стоматологаМеждународный день стоматолога

Международный день стоматолога (англ. International Day of dentist) — профессиональный праздник дантистов (стоматологов — зубных врачей).

Отмечают праздник 9 февраля в день святой мученицы Аполлонии. Атрибутами святой Аполлонии, согласно характеру мучений, стали зубы или щипцы. Легенда о святой мученице Аполлонии повествует о том, что стоит лишь произнести имя Аполлонии и помолиться ей, как любая зубная боль утихнет.

Также 9 февраля по православному календарю — день Иоанна Златоуста. На Иоанна Златоуста читали специальный заговор от зубной боли: «Лазарева суббота, Златоустов день, у кого болят зубы, чтоб те зубы окаменели и вовек не болели».

Международный день стоматолога в России празднуют последние несколько лет. С каждым годом этот праздник становится все более популярным. Традиционно в этот день принято: поздравление и поощрение врачей-стоматологов.

9 февраля — Праздники государственные профессиональные (Россия):

День гражданской авиации России

День гражданской авиации в России отмечается 9 февраля, поскольку именно в этот день в 1923 году в России появился воздушный флот, выполняющий задачи перевозки пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам; почты и различного рода грузов.

С 1979 по 1988 г.г. во второе воскресенье февраля отмечали День Аэрофлота. Сейчас же, кроме Дня гражданской авиации, в России все воздухоплаватели страны (как гражданской, так и военной авиации) празднуют ещё и профессиональный праздник — День Воздушного флота России — в третье воскресенье августа (в 2013 году — 18 августа).

День гражданской авиации празднуют и принимают поздравления: пилоты, бортпроводники и технические работники.

9 февраля — Праздники религиозные (Буддийские):

Дугжууба (ритуал очищения)

Дугжууба проводится в 29-й лунный день в канун первого весеннего новолуния.

Дугжууба – это обряд (ритуал) очищения перед Новым годом — самым главным праздником верующих. У китайцев, корейцев, японцев, монголов и тибетцев Новый год является «общим» Днем рождения  — именно с Нового года ведется отсчет возраста каждого жителя.

Дугжууба – ритуал очищения  пространства — предполагает генеральную уборку дома такую, что бы не осталось даже дальнего уголочка в кладовке, который бы не был идеально вычищен от пыли и сора.

Дугжууба – это своеобразный обряд не только уборки, очистки помещений (дома, квартиры, офиса), но специальный ритуал расчистки «мысленных завалов», устранения всех помех, преодоления барьеров и блоков, очищения от всего плохого для того, чтобы в новом году человек обрел благополучие, испытывал счастье, мир и спокойствие.

Именины — 9 февраля — Именины

Православные:

Именины мужские: Варданий (Варвар), Дмитрий (Димитрий), Ермоген (Гермоген), Иван (Иоанн), Петр, Полихроний

Именины женские: Маркиана

Католические:

Именины мужские: Ансберт, Аполлония, Екатерина, Марон (Марун), Тейло

Именины женские: Анна

Приметы — 9 февраля — Приметы

Народные приметы:

Рисунки на оконных стеклах скажут о погоде на остаток зимы: если узоры поднимаются вверх — морозы еще продержатся, если вниз — будет оттепель.

Если сосульки длинные и толстые, то весна будет долгая, а лето хорошее.

Оттепель в этот день ничего не стоит.

Облака идут против ветра — к снегу.

Стекла окон потеют — к теплу.

Если после метелей у снежных сугробов гребни закруглены, то это обещает добрый урожай.

Если снег на полях лежит волнами, год будет урожайным.

С особым вниманием относились к огню в печи — чтобы мир да достаток в семье были. Затопить печь надо было так в этот день, чтобы разом занялись все поленья.

Иоанну Златоусту, архиепископу Константинопольскому, молились о просвещении разума к учению духовной грамоты и о помощи в отчаянии.

Сны, увиденные в ночь на 9 февраля сбываются.

Благоприятный день для свадьбы или венчания.

Лунный день — 9 февраля — Лунный день

(2013 год)

28-й лунный день: 8 февраля 07:32 – 9 февраля 08:04.

29-й лунный день: 9 февраля 08:04 – 10 февраля 08:30.

4-я Фаза Луны от последней четверти до новолуния —  убывающая Луна. Луна в знаке Водолей 3°3′.

День Солнца.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 10 февраля 2013 года в 11:20.

Ближайшее полнолуние будет во вторник 26 февраля 2013 года в 00:26.

Символы:  тысячелепестковый лотос, кувшинка, лилия.

Камни: беломорит, молочный опал, аквамарин.

Луны на небе не видно, а накопленной ранее энергии осталось крайне мало. Критический день, когда негатив всего лунного месяца собирается вместе перед тем, как быть сожженной в момент новолуния. Это день познания вечности, бессмертия, просветления, пробуждения талантов и вдохновения, постижения высших истин. Предназначен для работы со своим астральным телом, снами, эмоциями и с чакрами. Рекомендуется в этот день отслеживать свои мысли, эмоции, поступки. Трудности, возникающие в эти сутки, можно считать за благо — высшие силы от вас не отвернулись и показывают на внешнем уровне ваши проблемы. Высокодуховный человек практически не ощущает влияния этого дня.

Рекомендации: Смирение и покаяние. Воздержитесь от любых энергетических потерь, не перегружайтесь умственно и физически, отдыхайте, сходите в баню, не раздражайтесь.

Мы должны смиренно принимать наказания, так как они — результат того, что мы ранее сделали. Необходимо гнать от себя негативные мысли. Хорошо с утра дать себе установку, чтобы ни о чем плохом не думать. Никаких беспокойств, сомнений, никакого мучения. В этот день нельзя полностью уходить от дел и необходимо все доводить до конца, но нужна ответственность и построение надежной защиты от негатива, противостояние ему. Нельзя начинать новых дел и даже планировать их. Следует отрубать фальшивые связи, гнать прочь назойливых людей и назойливые мысли, проводить чистку организма.

Предостережения: Следует избегать мутной воды, темноты и темных помещений. Нельзя носить изделия из кости. Запрещается рубить деревья,   срывать цветы, копать землю, убивать насекомых. Желательно быть в этот день в приподнятом настроении, контролировать свои эмоции, иметь добрые мысли и намерения.

В этот период желательно не есть мясо. Пища должна состоять, главным образом, из выпеченных (злаковых) изделий — пирогов, блинов. Их важно печь в доме. Хорошо поголодать всухую.

Сны: Перед сном полезно провести очищение водой: подержать в холодной воде ноги. Рекомендуется зажечь лампаду, свечу, окурить дом багульником. Это период постижения высших истин, обретения духовного сознания, день созерцания всех чакр и работы с ними. Предназначен для работы во сне и с вещими снами, с астральным телом, его самыми тонкими выходами, с ясновидением. Человек во сне или в процессе медитации познает свои прошлые рождения.

Сны в эти сутки вещие. В них вы можете увидеть свое будущее и узнать о своих прошлых воплощениях. Делайте выводы и знайте: сон только предупреждает, а сбудется он или нет — зависит от вас.

Здоровье: Недружелюбный человек в этот день может заболеть.

С этими лунными сутками связаны прямая кишка и анус. Проблемы этих органов показывают, что у вас плохая защита и сброс идет на прямую кишку.

Энергетический центр — глаза. Необходимо следить за давлением и беречь голову.

Показано очищение тела и кожи.

Стрижка волос: Нейтральный день для небольшой стрижки, во второй половине дня.

Благоприятный день для начинания важных дел и предприятий. Хорошо сажать полезные растения и сеять добрые мысли. Хорошее время для покупки дома и начала ремонта.

Люди, рожденные в этот день, яркие личности. Могут быть циничны, осуждать и оговаривать других, но на высоком уровне — это человек высокой морали, освободитель.

Знак зодиака — 9 февраля — Знак зодиака

Знак зодиака Водолей.

День вибрации.

Люди, рожденные под знаком Водолея (с 20 января по 18 февраля), считаются оригинальными до эксцентричности.

Характеристика знака зодиака Водолей

День рождения — 9 февраля — День рождения

Энергетика: Рожденные 9 февраля — яркие личности. Они всегда оказываются в гуще событий и в то же время генерируют огромное количество энергии. В основном они действуют спонтанно и достаточно неожиданно, поэтому их задача – развивать в себе способность сдерживаться, когда это необходимо. Направлять свою энергию в определенное русло более полезно для них, чем позволять ей выплескиваться впустую.

Отношения: В качестве друзей или членов семьи рожденные 9 февраля часто придерживаются тех, кто попал в неприятное положение. Сами испытавшие страдания наиболее просвещенные личности, рожденные 9 февраля, обладают выдающимися способностями для того, чтобы сформировать прочную основу жизнестойкости, используя негативный опыт прошлых лет. Эта основа обычно бывает полезной не только им самим, но и воодушевляет других. Кроме того, рожденные 9 февраля имеют еще одну особенность: они могут превращать негативные ситуации в положительные.

В зрелые годы рожденные 9 февраля начинают платить по счетам, понимая трудности других людей и оказывая им утешение и поддержку. Они зачастую произносят такие слова: «Мне пришлось пережить это, и я знаю, каково вам сейчас». Одним словом, рожденные 9 февраля – уцелевшие, и поэтому они способны вдохнуть надежду в тех, кто испытывает отчаяние или борется за выживание. Нет ничего удивительного, что окружающие настойчиво ищут их симпатии и поддержки.

Некоторые из рожденных 9 февраля могут сломиться под гнетом обстоятельств, что бывает нетрудно понять по их внешнему виду, лишенному лоска. И все-таки большинство из них будут продолжать бороться за улучшение негативной ситуации до самого конца. Являясь деятельными людьми, они вовлечены в постоянную борьбу между темными и светлыми сторонами самих себя. Рожденные 9 февраля – натуры агрессивные, взрывные, непредсказуемые. Когда они в хорошем настроении, кажется, что солнце сияет, когда нет – окружающим лучше поскорее уйти, если, конечно, сумеют.

Здоровье: Для рожденных 9 февраля существует опасность надолго погрузиться в депрессию из-за своих жизненных проблем. По этой причине они должны избегать наркотических веществ, которые могут усилить эту тенденцию (особенно алкоголь). Им также следует научиться контролировать свое настроение для избежания нервного перевозбуждения. Возможно, потребуется сесть на диету, которая способна положительно повлиять на их метаболизм. Некоторые из этих людей упорно не желают соблюдать режим питания, что может привести к возникновению язвы. Рожденным 9 февраля полезны легкие спортивные упражнения: например, регулярные прогулки пешком, йога (обычно в комбинации с медитацией и дыхательными упражнениями) или плавание.

Сильные стороны: Яркость, живость, продуктивность.

Слабости: Хаотичность, нервозность, ранимость.

Рекомендации: Люди, рожденные 9 февраля, слишком чувствительны. Не позволяйте чужому плохому настроению влиять на вас. Тщательно проанализируйте, какое впечатление вы производите на окружающих. Учтите – вас не всегда просто понять.

Share