Год Кролика (Кота/Зайца) 2023: характеристика и описание знака, чего ждать, как встречать — Почему год кота и кролика одновременно?

Share

Год Кролика (Кота/Зайца) 2023: характеристика и описание знака, чего ждать, как встречать - Почему год кота и кролика одновременно?

Согласно восточному гороскопу, 2023 год — год год Черного Водяного Кролика (Кота или Зайца). Кролик — один из самых любимых знаков зодиака в китайской астрологии. Он ассоциируется с земной стихией, пятью—семью часами утра и символом инь (женское начало мира). В китайской мифологии Кролик — единственное животное, которое живет на Луне вместе с богиней Чанъэ. В 2013-м Китай даже назвал свой первый роботизированный луноход «Нефритовый кролик» (Jade Rabbit).

Почему год кота и кролика одновременно?

Путаница возникла из-за разных традиций в восточных странах: японцы и китайцы считают будущий год годом Кролика, а вот вьетнамцы ждут год Кота. Наверное, потому что в горной местности заяц — не слишком распространенное животное, там доминирует кот.

Существует и другое объяснение. Есть легенда о том, как Будда пригласил к себе животных, чтобы раздать им годы правления. Собрались не все звери, но те, кто пришел, стали править Восточным календарем. Первой прибежала Крыса, за ней пришли Тигр и Бык. Эти трое так спорили за свой год и толкались, что отвлекли Будду и всех присутствующих. Во время этого балагана прибежал маленький пушистый зверек, но никто не заметил, кто это был. Стали разбираться: кто-то говорил, что это был Кролик, кто-то — Заяц, а кто-то утверждал, что это был Кот. К единому мнению так и не пришли. И с тех пор четвертый год двенадцатилетнего цикла по Восточному календарю и называют «Год Кролика, (Кота, Зайца)».

Словом, на трон в наступающем году могут с полным правом претендовать все три зверька. И даже проблем с прогнозами не возникнет — кролики и зайцы, считают, астрологи, от котов не сильно отличаются.

Характеристика знака Кролик

По мнению астрологов, характеристики года повторяют норов животного. Кролик (или Кот) – существо мягкое, ласковое и нежное. Оно не способно нанести серьезного вреда.

Год Кролика сулит добро, романтику, общение, семейное счастье. Считается, что в этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной. А вот дом, напротив, станет полной чашей.

Именно отношениям с близкими в этом году стоит уделить особое внимание. Кролик — существо семейное. Для него особое значение имеет вторая половинка и потомство.

Готовимся к празднику — Году Кролика

В этом году многие пары решатся на официальное заключение брака и обзаведутся пополнением в семье.

Вода — символ подвижности и в тоже время, мягкой силы. Конфликты удастся решить при помощи убеждения, а многие скользкие ситуации и вовсе сойдут на нет.

Как привлечь удачу в дом в год Черного Водяного Кролика

В китайской традиции статуэтки кролика часто используют для привлечения удачи. Считается, что если в жилище появится фигурка кролика (особенно золотого цвета и сидящего на монетках), то приятные перемены не заставят себя долго ждать. В жизнь придут благополучие, мир, любовь.

Кролик — это символ изобилия, счастья, долгой радостной жизни.

Год Черного Водяного Кролика (Кота) бывает раз в шестьдесят лет.

Чтобы в квартире царила гармония, семейная идиллия, фигурку кролика (на этот раз белого цвета) следует поставить на подоконник.

Тем, кому не хватает терпения и доброты, следует обзавестись кроликом на задних лапах с поднятой мордочкой.

А вот Кролик с морковкой в лапках — это символ удачи в бизнесе. Если вам необходима поддержка в делах, следует купить такой талисман.
Как правильно отмечать

Где лучше встречать год Черного Водяного Кролика?

Кролик — животное домашнее (равно как и Кот), поэтому и лучшим местом для встречи Нового года будет собственная квартира или дом. И это должен быть в полной мере семейный праздник — не приглашайте случайных или малознакомых личностей, а только близких людей — родственников или друзей.

Что надеть для встречи года Черного Водяного Кролика?

Год Кролика (Кота/Зайца) 2023: характеристика и описание знака, чего ждать, как встречать - Почему год кота и кролика одновременно?

В этом году есть, из чего выбрать! Не только оттенки, но и цвета, как говорится, в ассортименте, на любой вкус!

Как понравиться Черному Водяному Кролику?

Рассказываем, что надеть в Новогоднюю ночь. Поскольку Новый 2023 будет проходить под символом Черного Водяного Кролика, его особенность — в творчестве. Главным цветом будущего года будет черный, а потому можно смело использовать разнообразные сочетания. Но в нем обязательно в этом случае должен быть намек на воду — блеск или соответствующие аксессуары.

Если же вы — приверженец классики, надевайте платья и костюмы белого и серого цветов.

Можно отдать и дань Котику. Тут нелишне будет вспомнить старую примету: трехцветный кот — к удаче. Умеете сочетать оттенки — действуйте!

В этом году стоит избегать навороченных и сложносочиненных нарядов. Кролик (Кот) за простоту и естественность. Сложные туалеты и пышные прически оставьте на другой раз, а сейчас выбирайте естественность.

Кролик – знак Воды, поэтому основные его цвета – черный и темно-синий. Синий цвет создает ощущение глубины, тайны. Это цвет независимости и тяги к приключениям. Черный цвет – цвет тайны. Логично будет надеть синий или голубой костюм, или платье. Вторая стихия Кролика – Дерево. Потому вполне уместны будут зеленый и коричневый. Зеленый все же предпочтительней.

Счастливые цвета 2023 года

  • персиково-розовый,
  • голубой,
  • жемчужно-белый,
  • желтый,
  • красный,
  • зеленый.

Эти оттенки усиливают либо же уравновешивают знак Кролика. Стоит обязательно добавить к своему образу аксессуар данного цвета.

Правильно украшаем дом для встречи Года Черного Водяного Кролика

В доме не должно быть кричащих цветов. Постарайтесь убрать из интерьера красный и близкие к нему оттенки. Предпочтение отдайте светлым тонам и зеленому. Хорошо декорировать дом живыми цветами — срезанными или горшечными. Из них можно составить симпатичные инсталляции. Помните: и Кот и Кролик любят природу и останутся довольны вашей задумкой.

Избегайте анималистических принтов — хозяева года не должны чувствовать конкуренцию. А рисунок зебры или леопарда именно так и будет воспринят.

Создайте в доме мягкие и уютные уголки — с пледами и подушками, в которых бы хотелось проводить побольше времени и нежиться.

Черный водяной кролик — символ 2023 года

Кролик – животное домашнее, поэтому отметьте Новый год с самыми близкими людьми.

Как накрыть стол для встречи года Черного Водяного Кролика?

Год Кролика (Кота/Зайца) 2023: характеристика и описание знака, чего ждать, как встречать - Почему год кота и кролика одновременно?

Что нельзя готовить на Новый 2023-й год?

Следует помнить, что кролик — это травоядное животное, поэтому предпочтения желательно отдать натуральным, вегетарианским блюдам. Впрочем, достаточно будет просто не подавать на стол мясо кролика.

Вкусное и диетическое мясо кролика лучше заменить блюдами из рыбы или других видов мяса. Кролики — очень избирательны в еде, поэтому все блюда должны быть свежими и натуральными. Предпочтения можно отдать злакам, овощам, фруктам, свежей зелени. Эксперты не пришли к единому мнению должно ли быть на новогоднем столе мясо вообще. Но если вы его любите, то просто постарайтесь не готовить крольчатину, свинину и говядину. То есть можно использовать только мясо птицы или морепродукты (кальмары, креветки, осьминоги и т.п.).

Не стоит угощать гостей за новогодним столом кровянкой или блюдами с субпродуктами. Не добавляйте к блюдам пряных приправ или чеснока.

Что должно быть на праздничном столе обязательно?

Идеальные варианты – салаты из свежих овощей и фруктов, оригинальные закуски.

А также:

  • свежая капуста (брокколи, классическая, цветная, салатная)
  • морковь
  • много зелени — укроп, петрушка, сельдерей, шпинат
  • яблоки и груши
  • ягоды
  • кукуруза в салате
  • другие злаки

Такие блюда будут не только вкусными и полезными, но и помогут задобрить символ Нового 2023 года.

Что дарить в год Черного Водяного Кролика (Кота)?

Год Кролика (Кота/Зайца) 2023: характеристика и описание знака, чего ждать, как встречать - Почему год кота и кролика одновременно?

Кажется, многие сочтут кота или кролика — идеальным подарком? Возможно. Эти животные — к счастью в доме. Но, прежде чем покупать такой презент, ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните у одариваемого, нужен ли он ему и готов ли он его принять. Не гипотетически, а реально. Если согласие будет, приобретайте.

Есть масса других вариантов. Например, интерьерные украшения — картины, зеркала, подушки и пледы. Все то, что создает уют, который любят и Коты и Кролики.

Неплохо вручить набор чашек или бокалов, а также большое блюдо. Можно смело дарить цветы в горшках — они тоже создают уют!

Хорошо преподносить в подарок талисманы и украшения в виде кота или кролика — подвески, шармы на браслеты, брелоки.

Чего ждать от года Черного Водяного Кролика?

Год обещает быть довольно стабильным. Большие экономические кризисы, скорее всего, обойдут вас стороной. Не стоит планировать на год грандиозные события, которые должны перевернуть вашу жизнь. Лучше провести его довольно рутинно, как бы это странно не звучало. Ни Кот, ни Кролик не любит резких телодвижений.

А вот для вступления в брак, время вполне благоприятное. Хозяин года оценит семью!

Помните, за что бы вы не брались в этом году, важно сохранять чувство меры и достоинство.

Приметы на 2023 год Черного Водяного Кролика

Год кролика благоприятен для путешествий и познания нового. Не стоит проводить отпуск дома или в привычной обстановке, устройте себе сюрприз и отправьтесь в новое место. Но путешествие должно быть обязательно продумано до мелочей.

В этом году надо постараться решить жилищный вопрос — сейчас подходящее время.

Помните, в Новый год надо войти без каких бы то ни было задолженностей. Это касается займов, оплаты различных счетов и, что немаловажно, отношений. Расставьте все точки над i в общении с близкими и друзьями.

Share