ВИДЕО: Молится весь мир: в Марокко уже несколько дней спасают мальчика, упавшего в 30-метровый колодец

Share

ВИДЕО: Молится весь мир: в Марокко уже несколько дней спасают мальчика, упавшего в 30-метровый колодец

В Марокко началась операция по спасению мальчика, упавшего в узкий колодец. Пятилетний Раян упал на 32 метра в узкое отверстие колодца, когда играл неподалеку.

Инцидент произошел в городе Тамрат недалеко от архитектурного города Шефшауэн. Диаметр отверстия колодца составляет примерно 25 сантиметров, что затрудняет ситуацию.

По данным журналистов, пятилетний ребёнок из города Шефшауэн упал в колодец вечером во вторник, 1 февраля, и был случайно обнаружен соседями.

Все попытки добровольцев спуститься в колодец окончились неудачей. Из-за узости колодца мужчины могут спустится на глубину не более 20 метров. Тем не менее, спасатели смогли спустить ребёнку телефон, фонарь и припасы.

Чтобы вызволить мальчика, пять бульдозеров копают землю рядом с местом, куда упал Раян. Выкопано уже 24 метра к вечеру четверга. По словам спасателей, это единственный способ спасти ребенка.

Спасатели спустили в колодец камеру, которая показала, что мальчик жив и в сознании, но получил травмы головы. В отверстие также спустили кислородную маску, еду и воду.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Пользователи Интернета запустили хэштег #SaveRayan. За спасательной операцией следят как в Марокко, так и в соседних странах. Тысячи пользователей Интернета пишут слова поддержки родителям и говорят, что молятся за Райана.

Share