ВИДЕО: Бойня в Днепре: нацгвардеец Артем Рябчук задержан, а в сети появилось видео расстрела — действовал хладнокровно, добивал раненых

Share

ВИДЕО: Бойня в Днепре: нацгвардеец Артем Рябчук задержан, а в сети появилось видео расстрела военным сослуживцев

Нацгвардеец Артем Рябчук расстрелявший людей в Днепре, задержан. В результате стрельбы сегодня погибли 5 военнослужащих. Об этом сообщил глава МВД Украины Денис Монастырский. В это же время в сети появилось видео инцидента.

По его словам, военный понесет самую строгую ответственность.

Только что Артем Рябчук был задержан сотрудниками полиции в Днепропетровской области, — сообщил Монастырский.

ВИДЕО: Бойня в Днепре: нацгвардеец Артем Рябчук задержан, а в сети появилось видео расстрела военным сослуживцев

позднее злоумышленник был задержан в городе Подгородное.

Напомним, в Днепре нацгвардиец расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате этого пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения.

Видео расстрела сослуживцев Артемом Рябчуком

Жертвами стрельбы Артема Рябчука стали пятеро военнослужащих Нацгвардии Украины. Судя по видео, обнародованному телеграмм-каналом «Страна», до последнего ситуация в помещении была спокойной и стрельбы никто не ожидал.

На ролике запечатлена оружейная. Один солдат открывает ящик с оружием, другой сдает туда инвентарь. Тут на входе показывается Рябчук, который стреляет в находившихся в оружейной. И на время исчезает. Через несколько минут он появляется вновь, переступает через погибшего сослуживца и «затаривается» патронами и дополнительным оружием.

История расстрела Артемом Рябчуком сослуживцев

Стрельба произошла в 03:40 ночи на территории завода «Южмаш» во время смены караула. В помещении находилось 22 человека. Жертвами стрельбы стали 5 человек -4 мужчины и 1 женщина. Все военнослужащие НГУ.

Около 10 утра Рябчука задержали. О солдате известно, что ему 20 лет. Родом из Измаила Одесской области.

В соцсетях также появилось видео, как Артем Рябчук ловит попутку возле «Южмаша». По словам местных жителей, по трассе идут маршрутки в направлении Кривого Рога, Кременчуга, Киева.

Share