ВИДЕО: Тренер и Олимпийский чампион Евгений Плющенко попал в больницу: что случилось, причины госпитализации?

Share

ВИДЕО: Тренер и Олимпийский чампион Евгений Плющенко попал в больницу: что случилось, причины госпитализации?

Олимпийский чемпион и тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко попал в больницу. Об этом он рассказал в Instagram. Двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию увезли в больницу прямо с тренировки.

Плющенко записал видео из больничной палаты и сообщил, что его «застало обострение прямо во время тренировочного процесса».

«Вроде бы здоров-здоров, бац-бац – и не здоров. Берегите себя, следите за здоровьем. Слава богу, что все в порядке. Нашей медицине спасибо огромное», — сказал олимпийский чемпион.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

По словам жены фигуриста, тренера Яны Рудковской, причиной госпитализации стало обострение язвы двенадцатиперстной кишки.

«Все нормально. У Евгения обострение язвы двенадцатиперстной кишки. С приступом его увезли вчера прямо с арены. Вечером обещали отпустить на амбулаторное лечение», — сказала Рудковская «РИА Новости».

Плющенко отметил, что теперь ему придется следить за питанием, есть паровые котлеты и бульон и не нервничать.

Подписчики Евгения в комментариях пожелали ему скорейшего выздоровления.

Плющенко — олимпийский чемпион и двукратный серебряный призер зимних Игр в одиночном катании, он также завоевал олимпийское золото в командном турнире фигуристов на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Спортсмен объявил о завершении карьеры в 2017 году и с тех пор занимается подготовкой фигуристов в своей академии «Ангелы Плющенко».

Ранее в январе сообщалось, что в больницу попала, а после была выписана заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Тарасова была госпитализирована в третий раз за последние два месяца.

В канун Нового года в Боткинскую больницу в Москве попал генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный. Его госпитализировали из-за камня в почках. 3 января ему провели операцию и успешно удалили камень из почек. Об этом сообщает «Рамблер».

Share