У Леонида Куравлева началось обширное поражение легких: его возрасте это смертельно опасно

Share

У Леонида Куравлева началось обширное поражение легких: его возрасте это смертельно опасно

У госпитализированного в тяжелом состоянии народного артиста РФ Леонида Куравлева началось обширное поражение легких: за несколько дней очаг увеличился в четыре раза.

Как стало известно, повторная компьютерная томография легких 85-летнего актера показала, что за неделю поражение органа увеличилось с 5-10% до 25-35% — врачи фиксируют ухудшение состояния Леонида Вячеславовича.

По словам источника издания в системе здравоохранения, Куравлев продолжает находиться в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. При этом отмечено, что, несмотря на значительное увеличение площади поражения легких, дышит Леонид Вячеславович самостоятельно, без ИВЛ.

Куравлев был экстренно госпитализирован в московскую городскую клиническую больницу №40 5 января с подозрением на коронавирус.

Позже, 10 января 85-летний актер попал в больницу в Коммунарке с вирусной пневмонией. Сначала сообщалось, что у него диагностировали коронавирус, но позже эту информацию опровергли. При госпитализации у Куравлёва обнаружили проблему с глотательной функцией, поэтому ему сделали операцию на желудке. Сообщалось, что он в сознании и дышит самостоятельно, но находится в «состоянии овоща».

Ранее актер Егор Бероев призвал возносить молитвы за здоровье госпитализированного народного артиста России.

Share