Магнитная буря 15 января 2022 ударит по земле и будет длиться несколько суток: как защитить организм

Share

Магнитные бури на январь 2022: календарь безопасных и опасных для самочувствия дней

15 января астрофизики обещают начало подъема, а 16 января, в воскресенье, полноценную магнитную бурю — первую в 2022 году. До этого обстановка на солнце была довольно спокойная. Уже в ближайшие двое суток есть факторы риска, увеличивающие нагрузку на организмы метеозависимых людей. Это затяжная магнитная буря желтого уровня опасности (4 балла из 10).

Календарь магнитных бурь на январь-февраль 2022 года по состоянию на 15 января включает в себя 4 проблемных дня и выглядит так:

  • 15 января — 4 балла из 10
  • 16 января — 4 балла из 10
  • 17 января — 4 балла из 10
  • 4 февраля — 5 баллов из 10.

Магнитная буря начнется около полуночи (23.30), в ночь с 15 на 16 декабря и будет продолжаться сначала до 6 утра воскресенья, а затем с перерывам до полудня 17 января. то достаточно длительный период, и метеозависимым людям стоит учесть возмущения магнитосферы как фактор риска.

Магнитная буря 15 января 2022 ударит по земле и будет длиться несколько суток: как защитить организм

Магнитная буря 15 января 2022 ударит по земле и будет длиться несколько суток: как защитить организм

Симптомы метеочувствительности

Сегодня метеозависимые люди могут столкнуться с недомоганием или неприятным ощущением своего общего состояния. В периоды магнитных бурь обостряются заболевания сердца и нервной системы, может болеть голова. Также дают о себе знать хронические болезни.

Симптомы проявляются по отдельности или все сразу. Это индивидуальная реакция каждого организма, поэтому предсказать ее сложно. Но чтобы избежать неприятных сценариев, наготове должна быть аптечка с теми лекарствами, которые рекомендовал врач. С утра стоит перепроверить их сроки годности и убедиться, что они еще актуальны.

Как снизить интенсивность влияния магнитной бури

В субботу лучше отказаться от активного времяпрепровождения. Полностью посвятить день отдыху и лечь спать пораньше.

Облегчить проявление симптоматики при магнитной буре помогут неспешные прогулки на улице.

В рацион питания включить преимущественно растительную пищу – овощи и злаки. Мясо заменить на рыбу.

Пить больше чистой воды. Соки и моры ни в коем случае не являются альтернативой. Чай допустим успокаивающий. Кофе и черный чай могут только ухудшить состояние. Алкоголь тоже под запретом.

Share