Звезда советского кино Леонид Куравлев попал в реанимацию в тяжелом состоянии: последние новости об актере

Share

Звезда советского кино Леонид Куравлев попал в в реанимацию в тяжелом состоянии: последние новости об актере

Звезда фильмов «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня» Леонид Куравлев находится с 6 января в ковидном госпитале в Коммунарке, узнали СМИ 10 января. Актер — в реанимации в тяжелом состоянии, на кислороде.

Куравлева госпитализировали с симптомами COVID-19, и проведенные тесты подтвердили факт заражения.

Он на кислороде, так как легкие поражены, под круглосуточным наблюдением медиков. Сатурация пришла в норму, температура пониженная, как и давление, – сообщили инсайдеры.

В октябре 2021 года Леониду Куравлеву исполнилось 85 лет. Народный артист СССР ведет преимущественно затворнический образ жизни после смерти своей супруги в 2012 году, а на ее могиле высечено и его имя.

Среди самых известных фильмов с участием Леонида Куравлева – «Когда деревья были большими», «Старшая сестра», «Вий», «Золотой теленок», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Не может быть!», «ТАСС уполномочен заявить…», «Самая обаятельная и привлекательная» и многие другие — всего порядка 200 картин.

Стоит сказать, что в последние годы Куравлев буквально сбежал от популярности и предпочел вести закрытый образ жизни. На это его подтолкнула смерть жены, после которой Леонид потерял всякую радость жизни.

Share