ПРОГНОЗ ПОГОДЫ: 9 января в Украине ожидаются сильные снегопады, МЧС рекомендует без надобности не выходить из дома

Share

Метели и гололед в Киеве 5-6 февраля: выпадет до 10 см снега, водителям без необходимости лучше не выезжать

9 января 2022 в западных, северных и центральных областях Украины будет идти снег или снег с дождем. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

Кому снега и настоящей рождественской картинки? 9 января в западных, северных и центральных областях Украины будет идти снег и мокрый снег. В центре снег будет переходить в дождь. Возможны сильные осадки! Соответственно, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, возможен гололед. Днем в западных областях осадки будут прекращаться, – написала она.

На юге и востоке Украины в воскресенье не ожидается «ничего существенного, максимум кое-где – незначительные осадки».

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ: 9 января в Украине ожидаются сильные снегопады, МЧС рекомендует без надобности не выходить из дома

Температура воздуха в большинстве областей Украины ночью -2…-6 °C, завтра днем от -3 до +2 °C, в южной части +3…+8 °C, – написала синоптик.

Она добавила, что в начале недели ожидаются существенные морозы, но осадков не будет.

Первая половина следующей недели принесет в Украину существенные морозы, — пишет Наталья Диденко.

Погода 9 января в Киеве: объявлен запрет на въезд грузового транспорта

В столице с ночи на 9 января и в течение следующих суток ожидается снегопад, в результате чего временно будет действовать запрет въезда крупногабаритного транспорта в город.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

«Украинский гидрометцентр» предупреждает о значительном мокром снеге утром и днем 9 января, налипании мокрого снега, приросте снежного покрова 4-10 сантиметров (I уровень опасности, желтый).

Чтобы минимизировать возникновение пробок и обеспечить беспрепятственные условия для работы снегоуборочной техники, 9 января с 7:00 до 10:00 будет действовать запрет на въезд крупногабаритного транспорта в столицу.

Спецтехника дорожников к началу осадков приступит к обработке дорог, мостов и тротуаров противогололедными средствами. Всего «Киевавтодор» имеет 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники для уборки снега и нанесения противогололедных средств.

Городские власти обращаются к водителям с просьбой по возможности не пользоваться автомобилями во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать авто на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие работе спецтехники, могут быть эвакуированы.

Share