ВИДЕО: 15-летнему украинцу пришлось срочно принимать роды у своей матери: как чувствует себя женщина и младенец

Share

ВИДЕО: 15-летнему украинцу пришлось срочно принимать роды у своей матери: как чувствует себя женщина и младенец
В Луцке 15-летний подросток принял роды у своей матери, пока она находилась в машине, а отец выбежал встречать врачей.

Об этом сообщает ТСН.

Как все происходило

Для Кристины это уже шестые роды. Она вспоминает, что все произошло так стремительно, что сын не успел растеряться. Семья ехала в роддом, который находился в 60 километрах от их дома. Начались схватки, муж нарушал ПДД под ее крики. Когда они наконец-то приехали к роддому — она начала рожать в машине. И пока муж бегал в поисках врачей — сын принял у нее роды.

Маленького Захара облепили со всех сторон трое его братиков и сестричка. Мальчика они зацеловывают и наперегонки рассказывают, как о нем заботятся. В семье это уже шестой ребенок. Всех госпожа Кристина рожала сама, но такой спешки у них еще не было. Женщина вспоминает, как они мчались по дороге в роддом, до которого 60 километров. Спешили, поэтому мужчина под ее крики нарушал правила дорожного движения.

Прямо под перинатальным центром Кристина начала рожать. И пока мужчина бегал в поисках врачей, роды принимал пятнадцатилетний сын. Подросток рассказывает, что пытался быстро делать все, что просила мама. Испугаться, говорит, не успел, потому что все происходило очень быстро.

Юрий присутствовал почти на всех родах своих шести детей. Но последние запомнятся ему больше всего. Со своей женой Юрий познакомился в Киеве во время Оранжевой революции. Там они и поженились. Мужчина – ветеран войны на Востоке. Говорит, что принимать быстрые решения и не бояться научился там.

Я видел той крови много, и сам себе пальцы пришивал, когда мне оборвало их. Я не боялся, но переживал, чтобы ребенок был здоров, и чтобы с женой ничего плохого не случилось, — рассказывает мужчина.

Свидетелем экстремальных родов случайно стала госпожа Оксана, которая проходила мимо. Женщина тоже бросилась искать врачей. А когда вернулась, ребенок уже родился, а у буса стоял счастливый отец.

В самом перинатальном центре комментировать ситуацию с эктремальными родами отказались. После пережитого родители убеждены, что мальчик будет счастливым, потому что у него есть сильные ангелы-хранители. Крестить Захара планируют уже после рождественских праздников.

Share