У Валентины Подвербной, самой старой 75-летней матери Украины, хотят забрать ребенка: что произошло

Share

У Валентины Подвербной, самой старой 75-летней матери Украины, хотят забрать ребенка: что произошло

В Чернигове подали иск в суд на самую старшую мать Украины Валентину Подвербную. Заявительница потребовала провести ДНК-экспертизу у девочки Анны-Марии, которая родилась в феврале 2011 года.

Детали рассказали в УНИАН со ссылкой на адвоката Сергея Вольфовского.

Жительница Чернигова Валентина Подвербная стала матерью 23 февраля 2011 года в возрасте 65 лет. У нее родилась здоровая девочка, которую назвали Анна-Мария.

Подвербная получила статус самой старшей матери Украины и известно, что беременность произошла в результате искусственного оплодотворения.

Семья живет довольно уединенно и Подвербная неоднократно попадала под прицел хейтеров.

А недавно на женщину подали в суд. Бывшая жительница Харькова, которая сейчас проживает в Израиле, потребовала сделать ДНК-экспертизу девочке.

Она подозревает, что для искусственного оплодотворения могли украсть чужие яйцеклетки.

Моя клиентка в начале 2021 года пересматривала программу о ребенке самой старшей матери Украины и заметила поразительное сходство девочки с ее дочкой и другими родственниками. Кроме этого, общими оказались и проблемы со здоровьем, о чем говорилось в программе, — рассказал адвокат заявительницы.

Оказывается, она много лет назад сдавала свои яйцеклетки на хранение и подозревает, что их могли использовать без ее ведома.

Этот иск — об обжаловании материнства. Должен быть проведен ДНК-тест, который подтвердит или опровергнет подозрения клиентки. Если подтвердит, то судебный спор будет продолжаться относительно признания матерью ребенка другой женщины, — добавил адвокат.

Заседание по данному делу назначено на 12 января.

Share