ВИДЕО: Средь бела дня педофилы похитили 5-летнюю девочку и расправились с ней — Убийство пятилетней девочки в Костроме последние новости

Share

ВИДЕО: Средь бела дня педофилы похитили 5-летнюю девочку и расправились с ней - Убийство пятилетней девочки в Костроме последние новости

4 января в Костроме случилась трагедия: средь бела дня двумя неизвестными мужчинами была похищена пятилетняя Вероника Николаева, которая играла возле Дома культуры, где работала ее мама.

Несколько часов правоохранители, спасательные службы и неравнодушные люди искали малышку. Позже выяснилось, что Вероники уже нет в живых — с девочкой жестоко расправились 44-летний педофил-рецидивист Денис Герасимов и его сообщник, 24-летний Вадим Беляков, на счету которого есть тюремный срок за кражу денег.

Сообщается, что злоумышленники хотели спрятать тело своей жертвы, но им не удалось этого сделать. Сейчас оба находятся в следственном изоляторе и дают показания.

Убийство пятилетней девочки в Костроме — раскрыты подробности о преступниках

По информации Телеграмм-канала 112, виновными в смерти девочки являются 24-летний Вадим Беляков и 44-летний Денис Герасимов. Оба ранее судимы, причем Герасимов отсидел срок именно за педофилию, а также за изготовление детской порнографии. Как сообщают неофициальные источники, девочка была изнасилована, а затем убита.

Подозреваемые в убийстве девочки снимали комнату в общежитии буквально в 100 метрах от места пропажи ребенка. Однако для того, чтобы их найти, полиции понадобилось несколько часов. Сотрудники правоохранительных органов успели задержать педофилов до того, как они успели избавиться от тела.

Напомним, 5-летняя Вероника находилась с мамой в КЦ “Россия” и вышла на улицу, чтобы посмотреть елку. По записи с камер видеонаблюдения, ее схватили и утащили на руках двое мужчин. После того, как родители сообщили о пропаже ребенка, все въезды и выезды из города тут же были перекрыты, а силы полиции были мобилизованы на поиск. Кроме того, к розыску подключились волонтеры поискового отряда “Лиза Алерт” и сотни потрясенных бедой костромичей.

После того, как стало известно, что девочка погибла, у здания общежития на улице Волжской, где было совершено преступление, собралась толпа разъяренных костромичей, которые требовали, чтобы полиция выдала им убийц.

Потрясенные горем, жители города устроили возле общежития на ул.Волжской, д. 16 импровизированный мемориал. Приглашают приносить туда цветы и игрушки в память о трагически погибшем ребенке.

В то же время, в социальных сетях запустили сбор подписей под петицией о применении к преступникам кастрации, а также об отмене моратория на смертную казнь для педофилов.

«Пожалуйста, будьте внимательны к детям, чьи бы они не были. Вдруг вы спасете кому-то жизнь»; «Давайте чаще обращать внимание на то, что вокруг нас происходит, а не проходить мимо, как это сделали люди»; Д«о последнего надеялась, что малышку найдут живой. Это горе для всех, кто принимал участие в поиске, кто переживал и не спал, ждал хороших вестей. Покойся с миром девочка, прости взрослых за равнодушие, за то, что не помогли тебе. Родным самые искренние соболезнования», — делится общественность.

Share