Красную площадь в Москве закроют на новогоднюю ночь: что случилось, как и где отпраздновать Новый год 2022 в центре Москвы?

Share

Красную площадь в Москве закроют на новогоднюю ночь: что случилось, как и где отпраздновать Новый год 2022 в центре Москвы?

Красная площадь в ночь на 1 января 2022 года будет закрыта для посетителей. Это связано с «исключением значительных скоплений людей», сообщила пресс-служба столичного главка МВД России на сайте ведомства.

ГУ МВД России по г. Москве информирует о том, что с 17 часов 31 декабря до 7 часов утра 1 января 2022 года Красная площадь закрыта для посещения, — говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что ограничения связаны с действующими в столице ограничениями из-за ситуации с коронавирусом.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции… а также… исключением значительных скоплений людей… доступ граждан на Красную площадь города Москвы будет ограничен, — уточнили в департаменте.

Каток на Красной площади, согласно информации на официальном сайте, 31 декабря будет работать до 18:00, а 1 января откроется в 12:00. В другие дни каток работает с 9:00 до 23:00.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в период новогодних каникул, добавили там, в местах массовых скоплений запланировано проведение контрольно-профилактических мероприятий с участием полицейских, сотрудников других правоохранительных органов, народных дружинников и общественных пунктов охраны порядка.

При этих проверках особое внимание будут уделять контролю за соблюдением миграционного законодательства, к нарушителям будут применять меры, добавили чиновники.

Ранее департамент сообщал, что в новогоднюю ночь порядок в центре города будут охранять около 2000 полицейских и 1500 росгвардейцев. Ряд улиц будут временно перекрывать ради запуска фейерверков. Мавзолей Ленина 1 января будет закрыт, несмотря на то, что это суббота.

В праздничные дни на городские мероприятия в помещениях, в том числе на елки, взрослых будут пускать только по QR-кодам.

Share