«Теперь у небес будет свой полицейский»: умер 11-летний Саша Андрийчук, мечту которого осуществили «копы» Черновцов

Share

"Теперь на небесах будет свой полицейский": умер 11-летний Саша Андрийчук, мечту которого осуществили "копы"

В Черновцах умер маленький Саша Андрийчук. 10-летний мальчик боролся с онкологическим заболеванием, но болезнь забрала жизнь ребенка.

Об этом сообщила волонтер Марта Левченко на своей Facebook-странице.

Она опубликовала печальный пост в соцсети с фотографией маленького Саши, который так мечтал стать полицейским.

Маленький ангел Саша… Теперь у небес будет свой полицейский. Наш любимый защитник Города добра…. Будем помнить и любить тебя всегда…, — написала Марта.

"Теперь на небесах будет свой полицейский": умер 11-летний Саша Андрийчук, мечту которого осуществили "копы"

В то же время, стоит сказать, что мечту ребенка все-таки удалось осуществить благодаря усилиям полицейских.

Почему 10-летний Саша Андрийчук стал известен на всю Украину

Саше Андрийчуку из всех профессий больше всего понравилась служба полицейских. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей и тяжелое состояние (у ребенка парализовало часть тела), мальчик постоянно говорил маме, что хочет стать правоохранителем.

Когда в семью Андрийчуков пришли волонтеры, среди которых была и Марта Левченко, Саша уже не мог говорить. Он общался с окружающими написанием пальцем по экрану планшета.

Мы его спросили, о чем он мечтает, что его сделало бы счастливым и заставило бы улыбнуться. Он ответил одним словом: «Полиция». Полицейские – его кумиры. Он сказал, что обязательно станет одним из них, когда вырастет. Нас это очень тронуло, ведь мы понимаем, что полицейским он не станет. Но мы можем объединиться и сделать все, чтобы он почувствовал себя одним из них, – рассказала Левченко.

После того, как соцсети всколыхнула история Саши, за несколько дней ему сшили специальную именную форму со спецжетоном. Около 80 правоохранителей из Черновицкой и Ивано-Франковской областей пришли в гости к мальчику и преподнесли ему сюрприз.

Полицейские провели обряд посвящения Александра в свои ряды, а затем он провел свое первое настоящее патрулирование на полицейском автомобиле.

ВИДЕО: Невозможно смотреть без слез - в Черновцах полицейские помогли сбыться мечте умирающего от рака ребенка

ВИДЕО: Невозможно смотреть без слез - в Черновцах полицейские помогли сбыться мечте умирающего от рака ребенка

К слову, кроме неизлечимой смертельной болезни, 10-летний Саша страдал от насилия в семье. У него был отец-тиран, мучивший его и мать. В последнее время женщина с мальчиком жила в приюте для жертв домашнего насилия «Город добра». Папа жизнью ребенка не интересовался.

Где и когда похоронят ребенка

Известно, что с 10-летним Сашей простятся 30 декабря. Ребёнка похоронят на кладбище села Шишковцы Кицманского района.

Церемония прощания начнется в 14.00. Мальчика, мечтавшего стать полицейским, в последний путь проведут патрульные полицейские. Также Сашу Андрийчука похоронят с церемониями и почестями, с которыми хоронят погибших правоохранителей.

Share