25 декабря — День Спиридона Тримифунтского: сильные МОЛИТВЫ о жилье, помощи, исцелении — Какими словами просить Спиридона о помощи?

Share

25 декабря - святого Спиридона Тримифунтского: сильные молитвы о жилье, о помощи, об исцелении - Какими словами просить Спиридона о помощи?

Из года в год верующие почитают память Спиридона Тримифунтского — святого, известного бесконечным милосердием и состраданием к ближнему. По молитвам, обращенным к святителю, и в наши дни совершаются чудеса.

Спиридон Тримифунтский глубоко почитается православными. С днем его памяти наши предки связывали переход от зимнего времени к летнему, так как за несколько дней до 25 декабря происходит Солнцестояние, или, как его называли прежние времена, «Солнцеворот». По поверьям, в этот период Солнце постепенно отворачивается от зимы, набирается животворящей силы и начинает светить дольше и ярче. Именно такое прозвание святому дали в народе, и верующие до сих пор часто именуют его «Спиридон Солнцеворот».

Чудеса святителя Спиридона Тримифунтского

При жизни святой был известен множеством чудес, направленных на благо людей. Сила его молитвы избавила от засухи и голода целый город. Благодаря Спиридону Тримифутскому страдающие тяжелыми недугами получали исцеление, а бедняки обретали кров и пищу. Однажды святитель даже воскресил погибшего ребенка, а затем вернул жизненные силы и его матери, упавшей замертво при виде необъяснимого чуда.

О чем молятся святому Спиридону

25 декабря и в любой другой день вы можете помолиться святому, попросив его помочь вам в решении повседневных проблем, домашних и финансовых неурядиц. Также Спиридона просят об исцелении души от скверны — от недобрых мыслей, страхов и сомнений в милости Господа нашего.

Святитель Спиридон Тримифутский помогает каждому, кто хранит в душе чистые помыслы и искреннюю веру. Христиане просят святого о благополучии, об исцелении болезней, о преодолении материальных невзгод. К святителю зачастую обращают молитвы с просьбами о пособлении в делах и работе, испрашивают у него благословения перед принятием судьбоносного решения.

В этот день нужно внимательно следить за тем, о чем вас просят близкие, друзья и незнакомые люди. Считается, что если кто-то попросит вас о помощи, это Божье проведение, возможность очистить себя от греха и стать ближе к Господу. Главное — никому не рассказывать о своих добрых делах.

Отличный подарок в этот день — икона святого Спиридона Тримифунтского. Считается, что она защищает дом от негатива, от ругани и ссор, а также помогает всем живущим в этом доме оставаться смиренными и добрыми.

25 декабря - святого Спиридона Тримифунтского: сильные молитвы о жилье, о помощи, об исцелении - Какими словами просить Спиридона о помощи?

Сильные молитвы святому Спиридону Тримифунтскому

Вот одна из универсальных молитв святому Спиридону Тримифунтскому:

Моли Господа Бога о спасении душ наших, дабы не осудил Он нас по беззакониям нашим, а преисполнился милости к нам, грешным рабам Его. Попроси у Христа для нас мирного безмятежного жития, здравия душевного и телесного. Избавь нас от недугов душевных и телесных, от всех томлений и происков дьявольских. Молись о нас Отцу и Сыну и Духу Святому, пресвятой отец Спиридон. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

25 декабря православный праздник святого Спиридона: что нельзя и что можно делать, приметы и традиции, у кого именины

Текст молитвы Спиридону Тримифунтскому о покупке жилья

О, всеблаженный святителю Спиридоне, великий угодниче Христов и преславный чудотворче! Предстояй на небеси Престолу Божию с лики Ангел, призри милостивым оком на предстоящии зде люди (имена) и просящия сильныя твоея помощи. Умоли благоутробие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей! Испроси нам у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедраго Бога, но во славу Его и в прославление твоего заступления! Избави всех, верою несумненною к Богу приходящих, от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов! Буди печальным утешитель, недугующим врач, в напастех помощник, нагим покровитель, вдовицам заступник, сирым защитник, младенцем питатель, старым укрепитель, странствующим путевождь, плавающим кормчий, и исходатайствуй всем, крепкия помощи твоея требующим, вся, яже ко спасению полезная! Яко да твоими молитвами наставляеми и соблюдаеми, достигнем в вечный покой и купно с тобою прославим Бога, в Троице Святей славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

25 декабря - святого Спиридона Тримифунтского: сильные молитвы о жилье, о помощи, об исцелении - Какими словами просить Спиридона о помощи?

Молитва Спиридону Тримифунтскому о благополучии

Молитва святому о благополучии помогает преодолеть трудности денежного характера. Благодаря силе молитвенных слов верующие зачастую находили выход из самых тяжелых жизненных ситуаций. Следует помнить, что нельзя прибегать к молитве в надежде достичь собственных корыстных целей — алчность является одним из 7 смертных грехов. При жизни Спиридон Тримифунтский осуждал жадных людей, и по его просьбе сребролюбивый и эгоистичный торговец получил наказание свыше. Молясь, следует думать о деньгах не как о самоцели, а лишь как о средстве для жизни.

Преблаженный святитель Спиридон, великий угодник Божий! Не обдели милостью своей нас, грешных рабов, о помощи Твоей умоляющих. Перед Божественным престолом умоли Господа нашего, дабы явил безмерное свое человеколюбие и простил нам согрешения вольные и невольные. Испроси нам мирного житья и в делах помощи, да послужат они во славу Божественную. Умоли Господа ниспослать нам здоровье телесное и духовное, сил преодолеть невзгоды земные, дабы и далее вершили мы дела во славу его. Даруй покровительство свое и защиту от врагов видимых и невидимых, от искушений дьявольских, от наветов человеческих. На милость Твою уповаем. Неустанно славу воссылаем Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

25 декабря - святого Спиридона Тримифунтского: сильные молитвы о жилье, о помощи, об исцелении - Какими словами просить Спиридона о помощи?

Молитва Спиридону Тримифунтскому на удачу

Заручиться поддержкой Высших Сил перед важным и ответственным делом поможет молитва Спиридону Тримифунтскому на удачу. Молитвенные слова поспособствуют принятию правильного решения, обретению успокоения и уверенности в себе.

Преблаженный святитель Христов, великий чудотворец Спиридон! К помощи Твоей прибегаю, умоляя о милости и пособлении в делах земных. Наставь меня на путь истинный, укажи дорогу верную, дабы был мой путь праведен, и во славу Божию служили поступки мои. Уповаю на милость Твою. Аминь.

Небеса не оставляют без помощи того, кто просит о ней. Храните добро в своем сердце и будьте внимательны к окружающим вас людям — это главный залог благополучной и счастливой жизни. В трудные моменты обращайтесь к молитвам, и вам будет дарована поддержка.

Молитва о здравии Спиридону Тримифунтскому

О великий и пречудный святителю Христов и чудотворче Спиридоне, Керкирская похвало, всея вселенныя светильниче пресветлый, теплый к Богу молитвенниче и всем к тебе прибегающим и с верою молящимся скоропредстательный заступниче! Ты веру православную на Никейстем Соборе посреде отцев преславно изъяснил еси, ты Единство Святыя Троицы чудесною силою показал еси и еретиков до конца посрамил еси.

Услыши нас, грешных, святителю Христов, молящихся тебе и сильным твоим предстательством у Господа избави нас от всякаго злаго обстояния: от глада, потопа, огня и смертоносныя язвы.

Ты бо во временней жизни своей от всех сих бедствий избавлял еси людей твоих: от нашествия агарян и от глада страну твою сохранил еси, царя от неисцельнаго недуга избавил и многия грешники к покаянию привел еси, мертвых преславно воскрешал еси, за святость жития твоего Ангелы, невидимо в церкви поющия и сослужащия тебе, имел еси. Сице убо прослави тебе, вернаго Своего раба, Владыко Христос, яко вся тайная человеческая деяния дарова тебе разумети и обличати неправедно живущия.

Многим, в скудости и недостаточестве живущим, ты усердно помогал еси, люди убогия изобильно во время глада напитал еси и ина многа знамения силою в тебе живущаго Духа Божия сотворил еси.

Сице и нас не остави, святителю Христов, поминай нас, чад своих, у Престола Вседержитея и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя, и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да выну возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Share