3 декабря умерла Нина Ургант: причина смерти коронавирус или нет? Вакцинировалась или нет от коронавируса Ургант? Была ли умершая Нина Ургант привита от коронавируса?

Share

3 декабря умерла Нина Ургант: причина смерти коронавирус или нет? Вакцинировалась или нет от коронавируса Ургант? Была ли умершая Нина Ургант привита от коронавируса?

3 декабря на 93-м году жизни умерла актриса театра и кино, народная артистка России Нина Ургант. О ее смерти сообщил Александринский театр, где она служила, не уточнив причину.

Актриса родилась 4 сентября 1929 года в городе Луга Ленинградской области. В 1953 году она завершила обучение в Ленинградском театральном институте им. А.Н. Островского, после чего в том же году стала членом труппы Академического театра имени Ф. Волкова в Ярославле. Затем Ургант играла в «Ленкоме» и стала одной из ведущих артисток театра. Она перешла в Александринский театр в 1962 году, где исполнила более 30 ролей.

Фильмами, где Ургант исполнила одни из наиболее ярких ролей, стали «Вступление» (1963), «Я родом из детства» (1966), «Белорусский вокзал» (1970) и «Сыновья уходят в бой» (1971). Последним фильмом актрисы стала кинолента «Азиат», вышедшая в 2008 году.

Была ли умершая Нина Ургант привита от коронавируса?

Пока нет точных данных, вакцинировалась ли Нина Ургант от коронавирус, однако учитывая возраст и состояние ее здоровья, это маловероятно.

Умерла Нина Ургант: причина смерти коронавирус или нет?

Близкие сообщили, что причиной смерти Нины Ургант, звезды фильма «Белорусский вокзал» стала продолжительная болезнь.

Она в последние годы сильно болела, чем — говорить не буду. Возрастом, скажем так. Коронавирус здесь не при чём, — сообщил источник.

Позже стало известно, что причина смерти Нины Ургант — продолжительная болезнь Паркинсона, от которой она страдала с 2008 года, однако публично в этом призналась только в 2014 году.

В 2019 году Нина Николаевна отметила свое 90-летие. Несмотря на неизлечимую болезнь, она не спешила погружаться в депрессию и замыкаться в себе.

Настроение боевое, — рассказывал Андрей Львович, сын артистки, в ее юбилей. – Мама – несгибаемый человек. Хоть и говорит, что старость страшнее войны.

Спустя пару месяцев Нина Николаевна перенесла операцию. Это была плановая операция на глазах. После нее артистка быстро реабилитировалась.

Однако в 2021 году состояние артистки начало ухудшаться. 4 февраля издание «КП» созвонилась с актрисой, но та заявила, что очень плохо себя чувствует и не готова разговаривать. При этом в разговоре у Нины Ургант слышалась тяжелая одышка. Известно, что на то время у артистки уже была сиделка.

Прощание с актрисой состоится в Александринском театре. Точные время и дата еще не названы.

Share