Была ли прививка у Валерия Гаркалина: Лариса Гузеева опровергла вакцинацию актера — «Валера лежал по соседству со мной. У него не было ни одной прививки»

Share

Была ли прививка у Валерия Гаркалина: Лариса Гузеева опровергла вакцинацию актера - "Валера лежал по соседству со мной. У него не было ни одной прививки"

67-летний Валерий Гаркалин умер в больнице после осложнений, вызванных коронавирусной пневмонией. Врачи до последнего боролись за жизнь народного артиста. Его единственная дочь Ника Гаркалина сообщала о том, что Валерий Борисович был привит от ковида.

Но неожиданно телеведущая Лариса Гузеева проговорилась друзьям, что Гаркалин не был привит. 62-летняя Лариса Гузеева месяц провела с коронавирусной пневмонией в московской клинической больнице №40. В Коммунарке врачи спасли жизнь Гузеевой, и она уже вышла на работу.

Гаркалин поступил в Коммунарку вскоре после госпитализации Гузеевой. Лариса Андреева рассказывала в эфире:

Ты лежишь, у тебя статус «реанимация». Это такой кошмар, когда ты под капельницами, под преднизолоном, когда ты раздутая как шар, когда у тебя нет вен… Рядом лежал Валера Гаркалин.

Лариса Гузеева сегодня ночью вступила в дискуссию с одним из своих друзей в социальной сети Facebook. У Гузеевой несколько страниц в этой социальной сети: «синюю галочку» для подтверждения своего звездного профиля телеведущая не получала, но именно со своей действующей страницы она переписывается с друзьями. Давний приятель Гузеевой артист Сергей Рогожин часто заводит «антипрививочные дискуссии» на своей странице. В одну из таких и вступила Гузеева. Обсуждали, что Гаркалин умер хотя был вакцинирован от ковида. Лариса Гузеева сообщила:

Он был не привитый.

Тогда Рогожин написал, что это информация из интервью дочери Гаркалина. Но Гузеева почему-то уверена в своей информации:

Это не правда. Валера лежал по соседству со мной. У него не было ни одной прививки.

Продюсер Евгений Фридлянд в другом споре в Facebook написал:

Он не прививался. У него был купленный сертификат. Он сам в больнице признался.

Была ли прививка у Валерия Гаркалина: Лариса Гузеева опровергла вакцинацию актера - "Валера лежал по соседству со мной. У него не было ни одной прививки"

В социальных сетях обсуждают информацию о том, что когда Валерию Борисовичу стало хуже, то он признался — его сертификат о вакцинации ненастоящий.

В конце сентября Гузееву госпитализировали с COVID-19 в больницу №40 в Коммунарке. У нее подозревали коронавирус и начальное повреждение почек: за несколько дней до того, как попасть в больницу, ведущая почувствовала ухудшение состояния и сделала тест на коронавирус, который показал положительный результат. Ведущая почти месяц провела в больнице. После выписки она рассказала, что все еще чувствует себя не очень хорошо.

Гаркалина госпитализировали в больницу в Коммунарке с подтвержденным COVID-19 в начале октября. Позже его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому. В том же месяце дочь Гаркалина Ника сообщала, что летом артист вакцинировался двумя компонентами препарата «Спутник V». До этого он также привился вакциной «КовиВак», однако у него не выработались антитела.

В ноябре состояние Гаркалина резко ухудшилось: сначала развился пневмоторакс, после которого органы стали отказывать, а после настал септический шок. Артист умер в возрасте 67 лет 20 ноября.

Share