Молитва об усопших Архангелу Михаилу в ночь на 21 ноября 2021. О чем молятся самому главному Ангелу войска Христова?

Share

Молитва об усопших Архангелу Михаилу в ночь на 21 ноября 2021. О чем молятся самому главному Ангелу войска Христова?

В День Архангела Михаила важно прочитать молитву за каждого усопшего, чтобы помочь его душе попасть в Рай. Важно всегда чтить память усопших, однако особенно нельзя забывать об этом в специальные праздники.

Одним из таких является Собор архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, который отмечается 21 ноября. Он считается важнее остальных дней потому, что в этот день Архангел может помочь душам всех усопших выйти из Ада.

Молитва об усопших Архангелу Михаилу в ночь на 21 ноября 2021. О чем молятся самому главному Ангелу войска Христова?

В день Архангела Михаила православные молятся за умерших, потому что он спускается с Рая к краю мира ада и опускает туда свое правое крыло. В связи с тем, что он будет находиться не на Небесах, он будет слышать абсолютно каждого верующего, а также молитвы, которые будут вознесены ему за грехи умерших. Не стоит ограничиваться молитвой о самых близких людях: вы можете помолиться за всех, кто отошел в мир иной, и кто был дорог вам при жизни всегда. Именно Архангел Михаил может помочь грешникам попасть в Рай, если услышит от вас следующую молитву:

Молитва об усопших Архангелу Михаилу в ночь на 21 ноября 2021. О чем молятся самому главному Ангелу войска Христова?

Молитва святому Михаилу Архангелу об усопших

Господи Боже Великий Царю, Безначальный! Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых. О, Господень Михаиле Архангеле! демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле!

Шестокрылатых первый княже и воеводо небесных сил — Херувимов и Серафимов. О, угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях — тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда услыша мя грешнаго раба своего (имя) молящагося тебе и призывающаго тебя и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою. О, великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андреа юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых Небесных сил. Аминь.

О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя рек), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя ), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Cвятый Архангеле Божий Михаиле, если мои сродники (имена усопших…) находятся в огненном озере, то выведи их из вечного огня своим благословенным крылом и приведи их ко Престолу Божию и умоли Господа нашего Иисуса Христа чтобы простил им их грехи.

Читать ее необходимо в полночь, потому что именно в этот момент Архангел улетает от врат Рая, которые он постоянно охраняет от сатаны. Делайте это искреннее, не отвлекаясь на посторонние вещи, при зажженной свече и перед иконой, и тогда Архистратиг точно услышит ваши просьбы, обращенные к нему.

Если ваш родной или близкий человек совершил несколько незначительных грехов, то в силах Архангела Михаила провести его душу сразу в Рай. Если же на душе усопшего есть какой-то тяжелый грех, который нельзя простить на Страшном Суде, то он не сможет этого сделать, но поможет облегчить наказание для нее.

Кто может просить о помощи у Архангела Михаила?

К верховному ангелу может обратиться каждый верующий человек, не зависимо от возраста, национальности, расы или пола. Даже самый убежденный атеист может просить помощи, поддержки, и святой поможет. Он никому не отказывает, а покровительствует всем, кто приходит к нему с чистым сердцем.

  • Молитва о защите в пути Архангелу Михаилу поможет каждому страннику. И если Вам предстоит долгая поездка, обязательно обращайтесь к нему за помощью.
  • К нему обращаются и те, кто не может определиться с целью в жизни или сбился с пути. Покровитель поможет в любой сложной ситуации.
  • Все кого тревожат страхи, душевные мучения могут просить помощи у Михаила.
  • Поможет он и тем, кому необходимо дать терпение и выносливость, прибавит сил для достижений поставленных целей.

И даже, если не помните молитвенных слов, а Вам необходима помощь Высших сил, обратитесь от чистого сердца, просто своими словами к верховному ангелу за покровительством.

Чтобы уберечь себя от всевозможного зла, а так же от сглаза и порчи, необходимо обратиться за помощью к святому. И как только Вы почувствовали какое-либо, негативное воздействие сил колдовства, сразу же читайте следующие слова к архангелу:

Осени меня благодатью твоей Архистратиге Михаиле, помоги мне изгнать дьявольскую силу, которая не устоит от света, спустившейся с небес Твоей денницы. Молю тебя угасить стрелы зла своим дуновением. Святый Архистратиге Михаиле и всякие Небесные Силы, молитесь обо мне страждущем и просящем.

Пусть отведет от меня Господь пагубные помыслы, преследующие и терзающие меня. Спаси меня Господи от отчаяния, сомнений в вере и телесной усталости. Грозный и Великий Страже Господний, Архистратиге Михаиле отсеки своим огненным мечом тех, кто желает погубить меня и зла мне желающих. Стой на страже дома моего, защищай всех живущих в нем и мое достояние. Аминь.

Share