Олимпиада церемония открытия смотреть онлайн — Олимпиада в Рио де Жанейро 2016 открытие

Share

Олимпиада в Рио де Жанейро 2016 талисманы

В ночь на 6 августа 2016 в бразильском городе Рио-де-Жанейро пройдет торжественная церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр. Она начнется в 02:00 по московскому времени. На соревнованиях, которые продлятся до 21 августа, будет разыграно рекордное число комплектов медалей — 306, бороться за них будут спортсмены из 207 стран.

Как удалось узнать СМИ, олимпийский огонь на стадионе «Маракана» может зажечь легендарный бразильский футболист Пеле. Врачи и спонсоры разрешили ему принять участие в церемонии, однако секретарь футболиста заявил, что мышечные боли могут помешать Пеле это сделать.

Организаторы обещают массу сюрпризов, хотя и утверждают, что церемония будет скромной. И они уложились всего в $20 млн, в то время как четыре года назад в Лодоне было протрачено вдвое больше. Известно, что церемония открытия Олимпиады 2016 продлится примерно три-четыре часа. Этот день – «нулевой» на Олимпиаде, с субботы начнут разыгрывать медали и тот день станет первым.

Флаг Росии на церемонии открытия понесёт капитан сборной России по волейболу Сергей Тетюхин. Для него эта Олимпиада будет уже шестой.

Олимпиада 2016 — Церемония открытия Олимпийских Игр 2016 смотреть онлайн

Прямую трансляцию открытия Олимпийских игр в Рио 2016 смотрите на этой странице в субботу, 6 августа, в 02:00 мск. Повтор церемонии открытия смотрите в 8.00 утром.

[fvplayer src=»http://testlivestream.rfn.ru/live/smil:rhd.smil/chunklist_b1600000.m3u8?slynet.tv» live=»true»]

Открытие Олимпиады в Рио 2016 трансляция Первый канал

Первый канал покажет церемонию открытия в записи. Начало трансляции 6 августа 2016 года в 10.15 вы можете посмотреть на нашем сайте

[fvplayer src=»http://178.162.205.76/video/6A1ZBsHQBEtWOxtz9Sgzwg/2/playlist.m3u8″ autoplay=»true» live=»true»]

Также церемонию открытия Олимпиады-2016 также покажут российские телеканалы «Россия-1», «Матч! Футбол 3» и «Матч! Игра», а также белорусский «Беларусь 1».

Хотя сценарий открытия Олимпиады держится в строгом секрете, продюсер церемонии Марко Балич считает, что гостей Игр ждет дешевое, скромное и скучное представление. Так, организаторы торжественного мероприятия вообще не беспокоились о костюмах и танцах: большинство артистов будут одеты просто в трусы или лохмотья, а чтобы не тратиться на постановку хореографии, было принято решение использовать только два «танцевальных» элемента — бег по сцене и размахивание флагами.

Талисманами Олимпийских игр 2016 стали два персонажа, олицетворяющие флору и фауну Бразилии. Талисман Олимпийских игр Винисиус желтого цвета и символизирует самых ярких и распространенных представителей животного мира Бразилии, сочетая в себе «кошачью гибкость, ловкость обезьяны, изящество птиц». Персонаж Паралимпийских игр Том стал собирательным образом бразильской флоры, в его чертах можно узнать и элементы дерева, и элементы цветка.

Share