Последние новости

Россия на Олимпиаде в Рио-2016 — Состав сборной России на Олимпиаду 2016 — Кто едет на Олимпиаду 2016 от России список спортсменов

Символы Олимпиады в Рио де Жанейро 2016

На Летние Олимпийские игры 2016, которые начинаются 5 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), с аэропорта Шереметьево в Москве в четверг, 28 июля, вылетел состав спортсменов сборной России. На Олимпиаду-2016 этим рейсом отправились около 70 спортсменов, в их числе мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису.

В первоначальную версию сборной вошли 388 спортсменов в 30 видах спорта, в том числе и 68 легкоатлетов. Однако в связи с допинговым скандалом к утру 27 июля первоначальный состав сборной России сократился на 110 человек (включая легкоатлетов), и это не окончательное число. Число отстранённых продолжает расти.

Всего же на настоящий момент в состав сборной России для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро было заявлено 273 спортсмена.

Состав сборной России на Олимпиаду 2016 — Кто едет на Олимпиаду 2016 от России

Состав сборной России по бадминтону на Олимпиаду 2016

  1. Иванов Владимир Александрович
  2. Мальков Владимир Вадимович
  3. Перминова Наталья Андреевна
  4. Созонов Иван Андреевич

Состав сборной России по боксу на Олимпиаду 2016

  1. Абдурашидов Адлан Алиевич
  2. Алоян Миша Суренович
  3. Белякова Анастасия Евгеньевна
  4. Дунайцев Виталий Владимирович
  5. Егоров Василий Михайлович
  6. Замковой Андрей Викторович
  7. Никитин Владимир Олегович
  8. Тищенко Евгений Андреевич
  9. Хамуков Петр Мухамедович
  10. Чеботарев Артем Николаевич
  11. Якушина Ярослава Ивановна

Состав сборной России по велоспорту — ВМХ на Олимпиаду 2016

  1. Бондаренко Ярослава Александровна
  2. Комаров Евгений Викторович

Состав сборной России по велоспорту — маунтинбайк на Олимпиаду 2016

  1. Калентьева Ирина Николаевна
  2. Синцов Антон Сергеевич

Состав сборной России по велоспорту — трек на Олимпиаду 2016

  1. Войнова Анастасия Сергеевна
  2. Дмитриев Денис Сергеевич
  3. Манаков Виктор Викторович
  4. Соколов Дмитрий Анатольевич
  5. Страхов Дмитрий Владимирович
  6. Шмелева Дарья Михайловна
  7. Шуршин Никита Александрович

Состав сборной России по велоспорту — шоссе на Олимпиаду 2016

  1. Кочетков Павел Сергеевич
  2. Чернецкий Сергей Витальевич

Состав сборной России по водному поло (женщины) на Олимпиаду 2016

  1. Борисова Мария Олеговна
  2. Глызина Надежда Сергеевна
  3. Горбунова Ольга Константиновна
  4. Гринева Анна Сергеевна
  5. Иванова Евгения Андреевна
  6. Каримова Эльвина Хайдарьяновна
  7. Карнаух Анна Олеговна
  8. Лисунова Екатерина Андреевна
  9. Прокофьева Екатерина Валерьевна
  10. Симанович Анастасия Дмитриевна
  11. Соболева Евгения Викторовна
  12. Тимофеева Анна Викторовна
  13. Устюхина Анна Владимировна

Состав сборной России по волейболу (женщины) на Олимпиаду 2016

  1. Ветрова Вера Александровна
  2. Воронкова Ирина Андреевна
  3. Гончарова Наталья Олеговна
  4. Ежова Елена Игоревна
  5. Заряжко Ирина Владимировна
  6. Кошелева Татьяна Сергеевна
  7. Малова Анна Николаевна
  8. Малыгина Дарья Николаевна
  9. Панкова (Косьяненко) Екатерина Вадимовна
  10. Фетисова Ирина Андреевна
  11. Шляховая (Самойленко) Анастасия Сергеевна
  12. Щербань Яна Валерьевна

Состав сборной России по волейболу (мужчины) на Олимпиаду 2016

  1. Ащев Андрей Викторович
  2. Бакун Константин Анатольевич
  3. Вербов Алексей Игоревич
  4. Волков Александр
  5. Волков Дмитрий Александрович
  6. Вольвич Артем Александрович
  7. Гранкин Сергей Юрьевич
  8. Ермаков Артем Сергеевич
  9. Клюка Егор Васильевич
  10. Кобзарь Игорь Андреевич
  11. Михайлов Максим Михайлович
  12. Тетюхин Сергей Юрьевич

Состав сборной России по пляжному волейболу на Олимпиаду 2016

  1. Барсук Дмитрий Николаевич
  2. Бирлова Екатерина Владимировна
  3. Красильников Вячеслав Борисович
  4. Лямин Никита Андреевич
  5. Семенов Константин Сергеевич
  6. Уколова Евгения Николаевна

Состав сборной России по вольной борьбе (женщины) на Олимпиаду 2016

  1. Букина Екатерина Борисовна
  2. Воробьёва Наталья Витальевна
  3. Дадашева Милана Камилхановна
  4. Коблова Валерия Сергеевна
  5. Тражукова Инна Вячеславовна

Состав сборной России по вольной борьбе (мужчины) на Олимпиаду 2016

  1. Болтукаев Анзор Адамович
  2. Гедуев Аниуар Борисович
  3. Махов Билял Валерьевич
  4. Рамонов Сослан Людвикович
  5. Садулаев Абдул-Рашид Булаевич

Состав сборной России по греко-римской борьбе на Олимпиаду 2016

  1. Альбиев Ислам-Бека Саид-Цилимович
  2. Власов Роман Андреевич
  3. Магомедов Ислам Курбанович
  4. Лабазанов Ибрагим Суйлеманович
  5. Семенов Сергей Викторович
  6. Чакветадзе Давит Гочаевич
  7. Марянян Степан Маилович
  8. Мельников Никита Васильевич

Состав сборной России по гандболу (женщины) на Олимпиаду 2016

  1. Акопян Ольга Сергеевна
  2. Близнова Ирина Юрьевна
  3. Бобровникова Владлена Эдуардовна
  4. Вяхирева Анна Викторовна
  5. Дмитриева Дарья Евгеньевна
  6. Ерохина Татьяна Владимировна
  7. Жилинскайте Виктория Юрьевна
  8. Ильина Екатерина Фёдоровна
  9. Калинина Виктория Викторовна
  10. Кузнецова Полина Викторовна
  11. Маренникова Екатерина Александровна
  12. Петрова Майя Андреевна
  13. Седойкина Анна Сергеевна
  14. Сень Анна Сергеевна
  15. Судакова Марина Владимировна

Состав сборной России по спортивной гимнастике на Олимпиаду 2016

  1. Аблязин Денис Михайлович
  2. Белявский Давид Сагитович
  3. Игнатьев Никита Алексеевич
  4. Куксенков Николай Юльевич
  5. Мельникова Ангелина Романовна
  6. Мустафина Алия Фаргатовна
  7. Нагорный Никита Владимирович
  8. Пасека Мария Валерьевна
  9. Спиридонова Дарья Сергеевна
  10. Тутхалян Седа Гургеновна
  11. Шелгунова Евгения Андреевна
  12. Капитонова Наталья Андреевна
  13. Поляшов Владислав Сергеевич
  14. Стретович Иван Алексеевич

Состав сборной России по художественной гимнастике на Олимпиаду 2016

  1. Бирюкова Вера Леонидовна
  2. Близнюк Анастасия Ильинична
  3. Кудрявцева Яна Алексеевна
  4. Максимова Анастасия Ивановна
  5. Мамун Маргарита
  6. Татарева Анастасия Алексеевна
  7. Толкачева Мария Юрьевна
  8. Полякова Ксения Витальевна

Состав сборной России по гольфу на Олимпиаду 2016

  1. Баликоева Мария Витальевна

Состав сборной России по академической гребле на Олимпиаду 2016

  1. Ефременко Георгий Георгиевич
  2. Косов Артем Вячеславович
  3. Заруцкий Антон Сергеевич
  4. Моргачев Никита Андреевич
  5. Рябцев Владислав Вадимович
  6. Чаукин Александр Сергеевич

Состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ, спринту на Олимпиаду 2016

  1. Аношкин Роман Сергеевич
  2. Жестков Олег Александрович
  3. Луканцов Евгений Вячеславович
  4. Ляпунов Кирилл Игоревич
  5. Погребан Василий Владимирович
  6. Штокалов Илья Анатольевич

Состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ, слалому на Олимпиаду 2016

  1. Кузнецов Михаил Николаевич
  2. Ларионов Дмитрий Геннадьевич
  3. Липатов Александр Евгеньевич
  4. Харитонова Марта Николаевна
  5. Эйгель Павел Павлович

Состав сборной России по дзюдо на Олимпиаду 2016

  1. Валькова Екатерина Игоревна
  2. Денисов Кирилл Георгиевич
  3. Долгова Ирина Юрьевна
  4. Кузютина Наталья Юрьевна
  5. Мудранов Беслан Заудинович
  6. Пуляев Михаил Сергеевич
  7. Саидов Ренат Маликович
  8. Хайбулаев Тагир Камалудинович
  9. Халмурзаев Хасан Магометович
  10. Чибисова Ксения Эдуардовна
  11. Ярцев Денис Николаевич

Состав сборной России по конному спорту на Олимпиаду 2016

  1. Афрамеева Марина Анатольевна
  2. Марков Александр Иванович
  3. Меркулова Инесса Викторовна
  4. Митин Андрей Валентинович
  5. Настенко Михаил Владимирович

Состав сборной России по легкой атлетике на Олимпиаду 2016

  1. Клишина Дарья Игоревна

Состав сборной России по парусному спорту на Олимпиаду 2016

  1. Грибанов Денис Белянович
  2. Дмитриева Людмила Владимировна
  3. Елфутина Стефания Александровна
  4. Кирилюк Алиса Андреевна
  5. Комиссаров Сергей Анатольевич
  6. Оберемко Максим Владимирович

Состав сборной России по плаванию на Олимпиаду 2016

  1. Андреева Виктория Олеговна
  2. Андреева Софья Денисовна
  3. Андрусенко Вячеслав Дмитриевич
  4. Брянский Алексей Сергеевич
  5. Гречин Андрей Владимирович
  6. Дружинин Илья Андреевич
  7. Занько Всеволод Владимирович
  8. Изотов Данила Сергеевич
  9. Коптелов Евгений Николаевич
  10. Красных Александр Владимирович
  11. Макович Семён Владимирович
  12. Муллакаева Дарья Васильевна
  13. Насретдинова Розалия Хайдяровна
  14. Опёнышева Арина Павловна
  15. Пахомов Даниил Павлович
  16. Попков Александр Евгеньевич
  17. Попова Вероника Андреевна
  18. Потапов Ярослав Владимирович
  19. Пригода Кирилл Геннадьевич
  20. Рылов Евгений Михайлович
  21. Садовников Александр Сергеевич
  22. Сухоруков Александр Николаевич
  23. Тарасевич Григорий Аркадьевич
  24. Фесикова Анастасия Валерьевна
  25. Хоменко Илья Андреевич
  26. Чикунова Дарья Ярославовна
  27. Чимрова Светлана Михайловна
  28. Чупков Антон Михайлович
  29. Шабасов Андрей Дмитриевич

Состав сборной России по плаванию на открытой воде на Олимпиаду 2016

  1. Дратцев Евгений Юрьевич

Состав сборной России по синхронному плаванию на Олимпиаду 2016

  1. Ищенко Наталья Сергеевна
  2. Колесниченко Светлана Константиновна
  3. Пацкевич Александра Вячеславовна
  4. Прокофьева Елена Геннадьевна
  5. Ромашина Светлана Алексеевна
  6. Топилина Гелена Дмитриевна
  7. Чигирёва Влада Александровна
  8. Шишкина Алла Анатольевна
  9. Шурочкина Мария Владимировна

Состав сборной России по прыжкам в воду на Олимпиаду 2016

  1. Бажина Надежда Валерьевна
  2. Захаров Илья Леонидович
  3. Ильиных Кристина Алексеевна
  4. Кузнецов Евгений Владимирович
  5. Минибаев Виктор Эдуардович
  6. Петухова Екатерина Ильинична
  7. Тимошинина Юлия Владимировна
  8. Шлейхер Никита Дмитриевич

Состав сборной России по прыжкам на батуте на Олимпиаду 2016

  1. Павлова Яна Владимировна
  2. Ушаков Дмитрий Аркадьевич
  3. Юдин Андрей Дмитриевич

Состав сборной России по современному пятиборью на Олимпиаду 2016

  1. Губайдуллина Гульназ Радиковна
  2. Лесун Александр Леонидович
  3. Римшайте Доната

Состав сборной России по стрельбе из лука на Олимпиаду 2016

  1. Дашидоржиева Туяна Норполовна
  2. Перова Ксения Витальевна
  3. Степанова Инна Яковлевна

Состав сборной России по пулевой стрельбе на Олимпиаду 2016

  1. Бацарашкина Виталина Игоревна
  2. Вдовина Дарья Олеговна
  3. Власов Федор Владимирович
  4. Гончаров Владимир Александрович
  5. Григорьян Кирилл Акопович
  6. Исаков Владимир Вячеславович
  7. Каменский Сергей Игоревич
  8. Климов Алексей Васильевич
  9. Коршунова Екатерина Викторовна
  10. Кулаков Денис Александрович
  11. Масленников Владимир Анатольевич

Состав сборной России по стендовой стрельбе на Олимпиаду 2016

  1. Алипов Алексей Александрович
  2. Астахов Антон Викторович
  3. Барсук Татьяна Валерьевна
  4. Мосин Василий Александрович
  5. Рабая Екатерина Борисовна
  6. Фокеев Виталий Витальевич
  7. Шакирова Альбина Ильдусовна

Состав сборной России по теннису на Олимпиаду 2016

  1. Веснина Елена Сергеевна
  2. Габашвили Теймураз Бейсикович
  3. Донской Евгений Евгеньевич
  4. Касаткина Дарья Сергеевна
  5. Кузнецов Андрей Александрович
  6. Кузнецова Светлана Александровна
  7. Макарова Екатерина Валерьевна
  8. Павлюченкова Анастасия Сергеевна

Состав сборной России по настольному теннису на Олимпиаду 2016

  1. Долгих Мария Сергеевна
  2. Михайлова Полина Юрьевна
  3. Шибаев Александр Игоревич

Состав сборной России по триатлону на Олимпиаду 2016

  1. Абросимова Анастасия Александровна
  2. Брюханков Александр Александрович
  3. Полянский Дмитрий Андреевич
  4. Полянский Игорь Андреевич
  5. Разаренова Александра Германовна
  6. Шорец Мария Сергеевна

Состав сборной России по тхэквондо на Олимпиаду 2016

  1. Барышникова Анастасия Владимировна
  2. Гаун Альберт Александрович
  3. Денисенко Алексей Алексеевич

Состав сборной России по тяжелой атлетике на Олимпиаду 2016

  1. Беджанян Давид Исакович
  2. Малигов Адам Увайсович
  3. Окулов Артем Максимович
  4. Туриева Тима Будзиевна
  5. Чен Олег Борисович

Состав сборной России по фехтованию на Олимпиаду 2016

  1. Авдеев Антон Алексеевич
  2. Анохин Вадим Владимирович
  3. Ахматхузин Артур Камилевич
  4. Великая Софья Александровна
  5. Дериглазова Инна Васильевна
  6. Дьяченко Екатерина Владимировна
  7. Егорян Яна Карапетовна
  8. Ковалев Николай Анатольевич
  9. Колобова Виолетта Витальевна
  10. Логунова Татьяна Юрьевна
  11. Сафин Тимур Марселевич
  12. Сухов Павел Владиславович
  13. Черемисинов Алексей Борисович
  14. Шанаева Аида Владимировна
  15. Шутова Любовь Андреевна
  16. Якименко Алексей Андреевич
  17. Гаврилова Юлия Петровна
  18. Кочнева Ольга Александровна
  19. Ригин Дмитрий Васильевич
  20. Ходос Сергей Викторович