Ловля покемонов что это — Как играть в Pokemon GO — Как скачать Покемон ГО на Андроид

Share

Покемон ГО

Люди, далекие от мира видеоигр, испытывают в последние дни нешуточный шок из-за внезапного наплыва покемонов, заполонивших ленты социальных сетей, новостных сайтов и даже деловых изданий. Новые интернет-мемы, шутки и смешные картинки про покемонов, истории из жизни и аналитические статьи посыпались как из ведра. Что происходит и что же представляет собой сама игра Pokémon GO, из-за которой и разгорелись такие страсти.

Если вы уже знаете, что собой представляет Покемон ГО, вы можете сразу скачать и установить игру по ссылке ниже. остальным игрокам рекомендуем ознакомиться со статьей, и узнать, что же такое Покемон ГО, и как в нее играть.

>>>Скачать Покемон ГО бесплатно<<<

Ловля покемонов что это?

Pokemon GO — это игра компании Nintendo, выпущенная для смартфонов и планшетов под управлением Android и iOS. Всего за полторы недели она стала популярной во всём мире: люди ловят покемонов в офисах и парках, обсуждают их за обедом и вообще, кажется, не могут говорить ни о чём другом.

Цель игры — поймать как можно больше покемонов. Игроки Pokemon Go должны передвигаться по улицам с телефоном или планшетом в руке. На карте обозначаются локации покемонов: когда игрок находит подобное место, он включает камеру, видит на экране покемона и ловит его. Сделать это можно, запустив в существо так называемый покебол (механика, как в игре Angry Birds). Pokemon Go использует так называемую дополненную реальность (augmented reality; AR): технология позволяет игрокам видеть на экране гаджета нарисованных персонажей на фоне реального пространства — на улице, в помещении, в транспорте.

Искать покемонов можно двумя способами: просто ходить по округе, пока кто-нибудь не появится поблизости, или же выслеживать конкретных существ по следам. Следы работают по принципу «горячо-холодно», чем больше следов отображается, тем дальше искомый покемон.

Как играть в Покемон ГО

Как играть в Pokemon GO

Играть в Покемон Го очень просто. Достаточно установить приложение, затем включить интернет (лучше быстрый), геолокацию, запустить игру и выйти на улицу. На карте вашего города будут отмечены точки интереса, которые называются PokéStops и Pokémon Gyms. Первые нужны для того, чтобы пополнять запас расходных материалов – шаров Poké Ball, необходимых для ловли покемонов; лекарств для раненных монстров; яиц, из которых могут вылупиться редкие покемоны. Для того, чтобы открыть секрет, достаточно подойти к нему на расстояние 10 м и щелкнуть на значок на карте. Через 5-10 минут операцию можно повторить, но все же интересней пройтись и поискать новые PokéStop.

Тем более что помещенные в инкубаторы яйца высиживаются только тогда, когда вы движетесь, причем при запущенном приложении. Таким нехитрым образом Pokémon GO стимулирует игроков вести более активный образ жизни. Для «высиживания» яиц требуется пройти 2, 5 или 10 км, так что нужно приготовиться долго гулять на свежем воздухе. Кстати, использование в игре метрической системы привело к некоторым курьезам: после выхода Pokémon GO количество поисковых запросов из США на перевод километров в мили резко возросло.

Если вы встретили покемона, то нужно навести на зверушку камеру смартфона и метнуть специальный красно-белый шар, проведя пальцем по сенсорному экрану. Если промахнётесь, то покемон убежит. Дуэли с другими игроками пока недоступны, но можно тренировать покемонов на Pokémon Gyms после достижения пятого уровня.

Ловля покемонов что это?

Как скачать Покемон Го на Андроид?

Чтобы начать играть в покемонов на смартфоне с Android, нужно установить AРК-файл программы.

Сначала зайдите в настройки устройства, затем выберите пункт «Блокировка экрана и безопасность». В нём разрешите установку приложений не только из Google Play, но и из других файлов (пункт «Неизвестные источники»).

Затем скачайте свежий установочный файл игры по ссылке ниже (на момент публикации статьи самая актуальная версия игры 0.29.2).

>>>Скачать Покемон ГО бесплатно<<<

Затем нужно нажать на скачанный файл в центре уведомлений и подождать окончания установки.

Затем нужно проверить, получила ли игра доступ к камере, памяти и GPS на смартфоне. Для этого зайдите в настройки, потом — в пункт «Приложения», найдите там Pokémon GO и в его настройках выберите «Разрешения». Если игра не имеет нужных разрешений, задайте их.

Игра, скорее всего, не будет обновляться автоматически, поэтому новые версии придётся скачивать с APK Mirror и устанавливать вручную.

Когда выйдет Покемон Го в России

Самая популярная мобильная игра в мире (это уже факт) в скором времени окажется на виртуальных прилавках магазинов приложений РФ. Источники, близкие к российскому офису Nintendo, сказали, что релиз Pokemon GO состоится на этой неделе, то есть до 17-го июля включительно.

Речь идет о российских маркетах электронной дистрибуции (то бишь Appstore и Google Play). Соответственно осталось совсем немного. К сожалению, данная информация не является 100% достоверной, так как официальные представители не делали никаких заявлений на своих официальных сайтах.

Share