Лесенка из теста на Вознесение: Заговор на хлебную лесенку — 25 мая Вознесение Господне 2023: заговоры, ритуалы, приметы

Share

🪜✝️ Лесенка из теста на Вознесение — Заговор на хлебную лесенку —
🌾🙏 2 июня Вознесение Господне 2023: заговоры, обряды, ритуалы, что можно делать и нельзя —
✨🕊️ Приметы сегодня на православный праздник
👇👇

10 июня Вознесение Господне: заговоры, обряды, ритуалы на Вознесение Господне - Что можно делать в день Вознесения - Лесенка из теста на Вознесение

25 мая — Вознесение 2023

Праздник Вознесения Господня отмечается на 40-й день после Пасхи – обязательно в четверг.

В 2023 году Вознесение приходится на 25 мая.

Это один из самых важных религиозных праздников. В этот день во всех церквях и соборах служат торжественные литургии.

Суть Вознесения напоминает о радостном евангельском событии. Воскресший Иисус Христос 40 дней пробыл на земле, общаясь со своими учениками. По истечении 40 дней Христос окончил свое земное служение и вознесся на Небо к Своему Отцу. Господь привел своих учеников на гору Елеонскую, где благословил их на праведную жизнь и создание Своей Церкви на земле. На вершине горы Иисус Христос стал подниматься на Небо. Поскольку Пасха не имеет конкретного дня празднования, то и Вознесение Господне является переходящим.

На Руси этот праздник был последним весенним праздником. Как говорилось в народе: ««Дошла весна-красна до Вознесеньева дня, послушала в последний раз, как «Христос воскресе» поют, – тут ей и конец пришел!»

Считалось, что с этого дня весна полностью уступает свои права лету.

Согласно старинным преданиям, с дня Великой Пасхи и вплоть до Вознесения Господнего открыты двери рая и со всех грешников, пребывающих в аду, сняты узы. То есть только в эти дни грешники и праведники могут встретиться: «С Пасхи до Вознесенья всему миру свиденье – и дедам, и внукам, и раю, и мукам!»

На Вознесение есть уникальная возможность обратиться к Богу и попросить об исполнении заветного желания. Люди верят, что Господь слышит каждого. Но не стоит просить о богатстве – просьба останется без внимания. Исключение составляют случаи, когда деньги нужны на лечение или если действительно одолела нужда. Тогда вы получите ровно столько, сколько необходимо.

По народным поверьям, все, о чем попросишь сегодня в молитве, обязательно сбудется. Данная примета связана с тем, что в этот день Иисус Христос напрямую общался с людьми перед тем, как вознестись на небо.

Вознесение Господне

Заговор на хлебную лесенку, читаемый в Вознесение

Тот, кто страстно желал продвижения по службе, в Вознесение приезжал к знахарю, который брал с посетителя плату и давал ему взамен испеченную из теста заговоренную «лесенку».

Для теста Вам понадобится:

Лесные орехи – 120 г, мука – 1,5 стакана, толченый сахар или сахарная пудра – 0,5 стакана, яйцо – 1 шт., сок 1,5 лимона, ванилин – по вкусу, святая вода.

Поджаренный молотый орех смешайте с ванилью, мукой, сахаром и яичным желтком. Добавьте святой воды, но так, чтобы тесто получилось не очень крутым. Вымесите его и раскатайте пласт толщиной 1–1,5 см. Затем пласт разрежьте на полоски, которые уложите на противень, посыпанный мукой, так, чтобы из них получилась «лесенка». Смажьте «лесенку» глазурью и выпекайте до готовности.
Когда будете мять тесто, читайте такой заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Истинному Христу, Царю Небесному,
Поднявшемуся во славе Своей.
Господи, воспеваю Тебя,
Ступившего на лестницу славы,
Которая привела Тебя
На трон Царствия Небесного.
Благослови, Господи, этот хлеб.
Кто этот хлеб съест.

Внимание! Это только ваша “лесенка” и другим ее не давать! Если члены вашей семьи ее съели случайно – пожалуйста, но специально их не кормите этой заговоренной вкусностью.

10 июня Вознесение Господне: заговоры, обряды, ритуалы на Вознесение Господне - Что можно делать в день Вознесения - Лесенка из теста на Вознесение

Обряды и заговоры на Вознесение Господне на урожай

Один из самых распространенных обрядов — навещать свои посадки и устраивать там ритуальные трапезы. Если у вас есть свой участок, то обязательно сходите на него, прихватив с собой березовую веточку, обвязанную яркими лентами. Воткните ветку посреди огорода, сказав:

«Как древо-березонька растет, так и вы, мои посевы, растите, соком наливайтесь, с водой живительной и солнцем знайтесь. Именно!»

Чтобы во время работы в саду или на участке не болела спина, нужно прикоснуться к земле и сказать 3 раза заговор:

«Как легка земля-матушка, как высока ее сила-силушка, так и мне легко с ней придется, силой ее тело мое напьется. Да будет так!»

Также в Вознесение можно провести обряд на защиту земли от порчи и сглаза. Для этого по углам своего участка закопайте скорлупу от пасхального яйца, сказав вслух 3 раза заговор:

«Господи, благослови мою землю, Господи, защити ее от козней дьявола и людей, от нападок вредителей и зверей, обереги от колдовства, от воровства, от ведовства, от сглаза, от порчи, от уроков, от призоров, от укоров, от зависти, от похвалы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Обряд от всех бед на Вознесение Господне

Считалось, что яйцо, снесенное в этот день, обладало магическими способностями, а именно, оно отводило от дома всякие беды. В былые времена считалось большим грехом работать или что-либо делать в этот светлый праздник, поэтому даже куры в праздник Вознесение Господне несли яйца крайне редко.

Если же хозяевам улыбалась удача и они находили снесенное яйцо, то его ни в коем случае не ели, а начитав на него любой заговор от всех бед и несчастий, прятали его на чердаке.

Это яйцо становилось как бы оберегом для дома и всех его обитателей. Например, если враги обращались к ведьме или колдуну для того чтобы они навели на хозяев этого дома порчу, то вся магия пропадала. Как говорили, пока Вознесенское яйцо в доме, он защищен от бед.

Заговор от беды на Вознесение Господне

А совершать этот обряд на Вознесение довольно просто. На Вознесение посетить церковь и поставить свечку к образу Господа Иисуса Христа. После чего шёпотом или можно просто сердцем, произнести слова заговора:

«Иисус, Спаситель наш, как Ты от мирской суеты избавился, в небеса вознесся, так помоги и мне грешному(ой) в прошлом оставить все беды и проблемы, чтобы идти к тебе с чистым сердцем и светлыми мыслями! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь»

В Вознесение можно замолить свои грехи. Особенно этот обряд будет очень полезен тем, у кого нет возможности посетить церковь.

Очень хорошей приметой испокон веков считался вознесенский дождь.

Магической силой в Вознесение обладает и колокольный звон. Если вы случайно услышите звон церковного колокола, то трижды перекреститесь и скажите про себя заговор:

«Звон услыхал(а), счастливой стал(а), неудачи прогнал(а), удачу забрал(а). Господь тому свидетель! Аминь».

Если вы живете далеко от храма, тогда вам можно самим просто позвонить в маленький колокольчик, приговаривая такие слова заговора:

«Колокольной песней, колокольным звоном Ангелов созываю, Архангелов приглашаю. Вы, святые служители, от бед избавители, меня приютите, меня под опеку возьмите. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Share