Денежная удача по Фэн-шуй

Share


Денежная удача по Фэн-шуй

Насколько деньги важны для человека? Возможно, вы не раз слышали о том, что счастья за деньги не купишь, или большие деньги – большие проблемы… Конечно, деньги сами по себе никого не сделали счастливыми. Однако, еще меньше людей стали счастливы от отсутствия денег. Деньги дают человеку свободу. Свободу передвижения, свободу самовыражения, свободу заниматься тем, чем хочется, а не тем, что необходимо, свободу жить так, как человек считает нужным.

денежная удача по фэн-шуйФэн-шуй обладает достаточно многими средствами для привлечения достатка и успеха в жизнь человека. Для китайцев крайне важно сделать все возможное, чтобы добиться процветания для своего рода, ведь богатство, благосостояние семьи – это повод для гордости и основа счастливой жизни потомков.

Итак, первое, что необходимо сделать для привлечения денег – это активизировать зону богатства своего дома, квартиры или рабочего места. Зоной богатства является Юго-восточный сектор, и для его активации необходимо привлечь сюда большое количество энергии ци. Во-первых, необходимо сделать генеральную уборку в этом секторе (да и во всем доме тоже), избавиться от ненужного хлама, давно не используемых вещей. Во-вторых, разместите в этом секторе водные символы. Идеальным водным символом для данного сектора является аквариум с восьмью золотыми и одной черной рыбками. Не стоит помещать сюда слишком много металлических предметов, предметов ярко-красного цвета и яркое освещение. И, в-третьих, вспомните старую поговорку: «Деньги идут к деньгам». Поставьте здесь символы денег. Это могут быть: денежное дерево, копилка с деньгами или просто 4 китайские монеты.

денежная удача по фэн-шуйКаждый раз, когда ваш взгляд падает, например, на «денежное» дерево, аквариум, в котором плавают восемь золотых и одна черная рыбка, или на вазочку с монетками, вы будете вспоминать о том, ради чего трудитесь, ради чего организовали бизнес.

Кроме перечисленных выше средств и символов, привлекающих деньги, существуют и другие, не менее эффективные средства фэн-шуй для привлечения денежной удачи.

Любое живое растение с круглыми листочками символизирует богатство, прибыль. Такое растение желательно приобретать и приносить в дом уже взрослым, хорошо ухаживать за ним, чтобы листья не вяли, не желтели и не опадали, и развитие его не приостанавливалось. Рост растения – символ увеличения благосостояния, опадающие листья – символ потери денег, финансовых неудач. Выращиваемый вами саженец – символ финансового возрождения после банкротства.

Предметы круглой формы, сделанные из металла или окрашенные в золотистый или серебристый цвет, привлекают денежную удачу. Круглую вазочку с несколькими монетками можно поставить в сектор богатства вашего рабочего стола, она всегда будет на виду, лишний раз напомнит о необходимости заботиться, о благосостоянии семьи, отвлечет от эгоистичных планов.

денежная удача по фэн-шуй

Монетки китайцы используют как амулеты, помогающие привлечь в дом деньги, достаток и изобилие. Их вешают на красной ленте или шелковом шнуре на стене в зоне богатства спальни или кабинета для привлечения богатства к его хозяину, либо у детской кроватки, как пожелание новорожденному богатой жизни. Если вы не хотите, лишних расспросов о том, в чем смысл и каково назначение этих монет, то разместите их там, где они будут незаметны постороннему взгляду. Например, положите монеты под кашпо, в котором стоит горшок с денежным деревом (сочетание этих двух символов особенно эффективно: ваше благосостояние будет увеличиваться по мере того, как дерево прибавит в росте).

Можно так же завернуть несколько монеток в красную ткань или бумагу и положить в секторе богатства, но подальше от чужих глаз, например в ящик рабочего стола или прикроватной тумбы, под телевизор, на дно шкатулки с драгоценностями.

денежная удача по фэн-шуйВы привлечете ци к зоне богатства, если станете хранить там деньги или драгоценности, любые знаки достатка и изобилия. Это может быть коллекция живописи, денежных знаков или старинных монет (такая коллекция сама по себе представляет немалую ценность, а также притягивает деньги в ваш дом), позолоченный или серебряный сервиз, и т. п.

Область богатства столовой или кухни украсьте вазой с «золотыми» фруктами – апельсинами или мандаринами. Это тоже символ денег, ведь эти фрукты не только имеют круглую форму, но и золотисто-оранжевый цвет – типично «денежный». Водный поток со спокойным течением ассоциируется в фэн-шуй с деньгами. Вода обладает живительной силой, она питает землю, делает ее плодородной, без нее погибнет все живое на земле.

Однако основной целью фэн-шуй является достижение человеком гармонии в жизни. Ведь едва ли кто-то сможет чувствовать себя счастливым, заработав деньги, но, не сохранив при этом здоровье, семью, хорошую репутацию. Таким образом, наибольшего результата можно достигнуть, гармонизировав все свое жилище в соответствие с правилами фэн-шуй.

Понравилось? Денежная удача по Фэн-шуй Подпишитесь на RSS

Share