Рождественские гадания — Гадание на Рождество 7 января на будущее — Гадания на Рождество с 7 на 8 января — Гадания на Рождество и Святки дома

Share


Рождественские гадания - Гадание на Рождество 7 января на будущее - Гадания на Рождество с 7 на 8 января

Все способы гаданий в основном были заключены в следующем – узнать как можно больше о своей будущей семье. Гадали на то, кто будет суженым, когда девица выйдет замуж, сколько будет детей, а так же на, что приготовила судьба.

Гадания на замужество — Гадание на Рождество 7 января на суженого

Вряд ли любой девушке не составит особого труда найти для гадания валенок, живого петуха или замерзшее озеро с прорубью. Поэтому остановимся на гаданиях, в которых могут помочь предметы, которые у нас под рукой.

Самое простое и быстрое гадание, которое укажет девушке имя будущего мужа – это выйти в полночь на улицу и спросить у первого прохожего (мужчины) мужское имя. Какое имя назовут, так и будут звать супруга. Кстати, на Руси нередко по такому же принципу давали имя новорожденному, когда в семье возникал спор, как его назвать.

Популярным гаданием, которое дошло и до наших дней, было с использованием двух зеркал. Два зеркала ставились друг против друга, между которыми садилась незамужняя девушка, зажигала свечи и смотрела в отражение зеркал. По поверью, ей должен был явиться образ будущего жениха.

Тем, у кого уже есть жених, можно погадать с помощью волос. В тарелку или миску с водой нужно насыпать щепотку золы соли и сахара, а потом все это перемешать. Когда вода остановится, в нее опускают по одному волосу влюбленных и оставляют миску до рассвета. Если волосы переплелись, то быть свадьбе, если же расплылись в разные стороны, то, скорее всего, их ожидает разлука.

Случается, что один из волосков тонет – это может означать болезнь того, кому этот волос принадлежит.

Были и коллективные гадания, по которым обычно определяли, кто из подруг первой выйдет замуж. Девушки выходили в коридор и катали по очереди кольца. Чье кольцо катилось к двери, та должна была выйти замуж.

О том, кто из подруг пойдет первой под венец, гадали еще и с помощью нитки. Нарезались нити одинаковой длины и поджигались. У кого нить сгорит первой, та первой и выйдет замуж. Правда, когда нить тухла – это означало, что ее владелица замуж не выйдет, а если она сгорала меньше чем до половины, то это предвещало болезнь.

Гадание на будущих детей

Существует так же гадание, по которому можно узнать пол будущего ребенка, а так же, сколько в семье будет детей.

В рюмку наливается вода, в которую кладется кольцо, после чего ее нужно вынести на мороз. По количеству замерших бугорков, определяли, сколько будет детей, а по их виду, какого пола будет ребенок. Если на поверхности образовывается бугорок – это означало, что родится мальчик, если ямка – девочка.
Гадания на судьбу.

Святочные гадания были настроены не только на замужество и семью. Многие гадали для того, чтобы узнать, что их ждет в будущем.

Для одного из таких гаданий необходима шелковая нить красного цвета, иголка и монета. Нить, длиной 23 сантиметра продевается в иголку. Поставьте локоть на стол и положите монету. Нить нужно держать так, чтобы иголка находилась над монеткой, и задавайте вопросы.

Старайтесь задавать вопрос так, чтобы на него можно было ответить да или нет. Если иголка качается взад-вперед, то это означает положительный ответ, а если поперек – то отрицательный. Не жульничайте, пытаясь раскачать иголку в нужном направлении. Если же иголка стоит на месте, то постарайтесь сформулировать вопрос несколько иначе.

Разновидностей святочных гаданий множество и не всегда их результат обещает радостные события. Старайтесь меньше обращать внимание на плохое, что бы, как говорится, не накликать беду.

смс поздравления с рождеством христовым

[widgetkit id=32126]

Share