ВИДЕО: На западной границе снова выстраиваются огромные очереди, за сутки в страну заехало 11 000 человек

Share

ВИДЕО: На западной границе снова выстраиваются огромные очереди, за сутки в страну заехало 11 000 человек

За сутки на территорию Украины, после так называемого закрытия границ, вернулись 11 тысяч наших граждан. Сегодня утром очередей на пунктах пропуска очередей не наблюдается.

Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщает пресс-служба украинских пограничников.

Утром в пунктах пропуска очередей из путешествующих собственным транспортом и пешеходов нет. За прошедшие сутки без собственного транспорта в Украину прибыло почти 5,2 тыс. человек. Для их перевозки привлекались транспортные средства, предоставленные местной властью и ГСЧС, — говорится в сообщении.

Также из страны выехали 5,1 тысяч человек, в том числе 2 тысячи иностранцев. Пограничники отметили, что за субботу, 4 апреля, совместно с санитарно-карантинными подразделениями провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья 12,6 тысяч человек, которые прибыли в Украину. Ни у кого их них коронавирус обнаружен не был.

Также в установленном порядке оформлялись информативные соглашения о самоизоляции и предоставлялись соответствующие памятки. Кроме того, за минувшие сутки в пунктах пропуска выявлено 3 нарушителей правил карантина, о чем было сообщено сотрудникам полиции, — заявили в Госпогранслужбе.

Также в интернете появилось видео, на котором видна огромная очередь из микроавтобусов, стоящих на венгерской границе.

По словам автора, это заробитчане, которые едут домой на Пасху.

Share