Коронавирус в Украине: на вечер 4 апреля зафиксировано 1225 случаев COVID-19, за сутки у 129 человек заражение подтверждено лабораторно

Share

Коронавирус в Украине: на вечер 4 апреля зафиксировано 1225 случаев коронавирусной болезни COVID-19

По данным ЦОЗ, по состоянию на 22:00 4 апреля в Украине 1225 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве охраны здоровья Украины.

Всего в Украине зафиксировано 32 летальных исхода от COVID-19. Всего 25 человек уже выписаны — повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

Напомним, что до 225 возросло количество инфицированных коронавирусом в Черновицкой области. С сегодняшнего дня для жителей области действуют новые ограничения. Людей призывают не выходить из дома.

Кроме того, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что если количество больных коронавирусом превысит 2% населения, защитных средств не хватит.

Коронавирусная болезнь COVID‑19 – инфекционное заболевание, вызванное последним из недавно открытых коронавирусов. До вспышки инфекции в Китае в декабре 2019 года о новом вирусе и заболевании ничего не было известно.

Share