Валентинки на День святого Валентина своими руками — Красивые валентинки — Как сделать валентинку своими руками из бумаги — Валентинки своими руками мастер класс фото 2019

Share

Валентинки на День святого Валентина своими руками — Красивые валентинки — Как сделать валентинку своими руками из бумаги — Валентинки своими руками мастер класс фото 2019 ⬇⬇⬇

Валентинки своими руками мастер класс фото

День святого Валентина – главный праздник всех влюбленных во всем мире. Ведь именно в этот день влюбленные друг в друга люди признаются в своих чувствах, устаивают романтические свидания и дарят подарки в виде сердечек-валентинок. Сегодня валентинками сопровождают любой подарок. И наибольшую ценность имеют те валентинки, которые влюбленные делают своим руками.

Валентинки своими руками мастер класс фото 2019

Как сделать красивые валентинки на 14 февраля своими руками, чтобы порадовать близких? еважно, будет ли это валентинка любимому мужчине, лучшей подруге, маме, папе или новому человеку, которому вы хотите признаться в своих чувствах — с помощью хендмейд открыток сообщение «я тебя люблю» непременно найдет своего получателя.

Оригинальная объемная валентинка из бумаги предсказатель будущего

Валентинки своими руками мастер класс фото

Много лет назад эта вещь была очень популярна на Западе, как, впрочем, и у нас. Специально ко Дню Святого Валентина мы нашли схему складывания этих бумажных оракулов. Вы можете распечатать готовый шаблон, или сделать вручную с собственными надписями-пожеланиями.

Валентинки своими руками мастер класс фото

Как сделать бумажную валентинку-коробочку

  • Шаг 1. Заготовка должна быть квадратного размера.
  • Шаг 2. Заверните все четыре угла.
  • Шаг 3. Посмотрите внимательно, выглядит ли ваш шаблон так же, как на картинке? Если нет, вернитесь к предыдущим шагам.
  • Шаг 4. Переверните бумагу и снова загните все углы.
  • Шаг 5. Проверьте на соответствие рисунку.
  • Шаг 6. Сложите пополам.
  • Шаг 7. Поместите пальцы в проёмы.

Валентинки своими руками мастер класс фото

Гирлянда из сердечек-валентинок

Валентинки своими руками мастер класс фото

Будет достаточно символичным атрибутом нашего праздника. Сотворить её можно самостоятельно в домашних условиях. Достаточно просто делается, причём вариантов сколько угодно. Для начала вырезаем сердечки из цветной бумаги или картона. За тем берём нитку и нанизываем их вдоль или поперёк (по желанию). Когда будем нанизывать поперёк, то у нас получится вертикальная гирлянда, которой мы может украсить наши входные двери в квартире.

Ещё одна интересная идея – подвесить сердечки на гирлянду с помощью прищепок, дополняя их интересными фотографиями и, к примеру, конфетками. Будут очень тёплые и сладкие воспоминания о самых важных моментах в жизни, прожитой с любимым человеком.

Валентинки своими руками из ткани или фетра

Валентинки своими руками мастер класс фото

Фетр – это уникальный материал: мягкий и яркий. Из него можно творить самые фантастические поделки. А еще можно сделать и валентинки. Для этого достаточно купить в отделе рукоделия кусок фетра и с помощью формочек для печенья вырезать два сердечка. Затем обметываем их нитками – можно брать как в тон, так и контрастные. И все валентинка готова.

Простая огигинальная открытка-валентинка своими руками из бумаги

Валентинки своими руками мастер класс фото

Рассмотрим один из самых простых способов создания валентинки — нарисуем на открытке сердце и напишем слово «любовь» на всех возможных языках.

Для создания открытки-валентинки вам потребуется: плотная бумага для основы, можно взять акварельную; карандаш; кисточка; краски; 30 минут, отведенных на творчество.

Валентинки своими руками мастер класс фото

Согните бумагу. Открытка может быть любой формы — прямоугольная, квадратная и т.д. Нарисуйте контуры сердца простым карандашом.

Кисточкой с красками напишите слово «любовь» на разных языках так, чтобы заполнить контуры сердца. Когда надписи высохнут, сотрите контуры.

Открытка из бумаги ко Дню Святого Валентина готова.

Share