Вальпургиева ночь 2019 что это — Вальпургиева ночь обряды на деньги — Вальпургиева ночь заговоры — Что делать на Вальпургиеву ночь

Share

Вальпургиева ночь 2019 что это — Вальпургиева ночь обряды на деньги — Вальпургиева ночь заговоры — Что делать на Вальпургиеву ночь ⬇⬇⬇

Вальпургиева ночь

Что такое Вальпургиева ночь? Когда Вальпургиева ночь 2019?

30 апреля — Вальпургиева ночь

Вальпургиева ночь (Walpurgis Night / Walpurgisnacht) — это международный праздник и традиционный весенний фестиваль.

Вальпургиева ночь — это языческий праздник плодородия, который отмечается в ночь с 30 апреля на 1 мая. И его ошибочно по большей части ассоциируют с ведьмами.

Вальпургиева ночь отмечается ночью с 30 апреля на 1 мая на большей части Центральной и Северной Европы в ознаменование расцветающей весны.

Для язычников Вальпургиева ночь – окончание зимы, знаменовала наступление летнего периода времени – “большого солнца“.

Вальпургиева ночь, или Живин день, считается очень подходящим временем для проведения всевозможных чисток, а также обрядов на красоту и обретения любви. Сны, снящиеся в Вальпургиеву ночь, вещие.

Итак, Вальпургиева ночь – праздник язычников, посвященный богам плодородия. В этот день наши предки задабривали богов и просили у них добрый урожай и здоровое потомство.

Свое название праздник получил в честь святой Вальпургии, которая была дочерью одного из королей Западной Саксонии. Начиная с 11 лет всю свою сознательную жизнь она провела в монастыре и сделала немало чудес, помогая людям. Одно такое чудо случилось в шторм на корабле, на котором плыла Вальпургия. Когда монахиня бросилась на колени, море успокоилось и гроза стихла. С тех пор ее стали считать покровительницей моряков. Однажды после смерти монахини, при реставрации монастыря была осквернена ее могила, после чего она явилась к виновнику и напугала его до полусмерти.

1 мая останки монахини возложили в пустоту одной из скал Айштадта. Из скалы стало вытекать целебное масло, после чего Вальпургию причислили к лику святых.

Со временем этот день приобрел мистическую окраску. Считается, что в ночь с 30 апреля на 1 мая все ведьмы слетаются на шабаш, где пируют и бесчинствуют, насылая на людей порчи. В связи с этим появилось множество обрядов, направленных на защиту от нечистой силы.

Обряды на Вальпургиеву ночь

С целью изгнания ведьм и злых духов в европейских странах проводились различные обряды. Во многих странах для отпугивания духов, люди обходили свои дома с зажёнными факелами и разжигали костры. В этих кострах сжигали скопившийся за зиму хлам.

Также считалось, что костры помогали весне поскорее вступить в свои права. В некоторых странах для отпугивания ведьм сильно шумели и взрывали петарды. Также существовало поверье, если перед порогом насыпать песка или травы, то ведьма не сможет зайти в дом, пока не пересчитает все песчинки или травинки.

Символом Вальпургиевой ночи были костры, между которыми пробегали сами, прогоняли скот, чтобы избавиться от зимних хворей. Хорошо в эту ночь проводить очищение огнем — себя, помещения.

Так же в этот день сыпали перед порогом дома песок, или траву, чтобы никакая нечисть не могла войти в дом пока не пересчитает все травинки, или песчинки.

Девицы умывались росой

Вечером выставить на улицу чашу для сбора росы, либо утром собрать росу руками прямо с травы. На восходе солнца умойтесь утренней росой, говоря слова заклинания:

«Благословенная роса, Помоги лицу моему не стареть,
Смой морщины со лба, Кожу мою разгладь,
Сотри морщинки у глаз, Дай мне красоту и чистоту.
Услышь мои слова, исполни мое желание,
От Белтана до Белтана продли мое заклинание.»

Заклинание действует в течение года, до следующего Белтана

Ритуалы в Вальпургиеву ночь

По поверьям, в Вальпургиеву ночь травы обретают магическую силу, поэтому в этот день многие знахарки пополняли свои запасы трав для проведения магических ритуалов.

Перед сном нужно налить в стакан чистую родниковую воду и положить туда фото вашего избранника. Затем следует взять щепотку и соли и рассыпать ее на губы на фотографии. Стакан с фотографией нужно поставить под кровать и лечь спать. Сделать так нужно несколько вечеров подряд. Этот ритуал поможет вернуть к вам того, кто ушел к другой или привлечь новую любовь.

Чтобы вернуть взаимопонимание, положите на небольшую тарелочку сосульку или кубик льда, следите как он тает. При этом представляйте, будто таким образом исчезают преграды, разделяющие вас с любимым вами человеком. Когда лед полностью растает, соберите воду и незаметно добавьте ее в питье вашего любимого.

Для долгой совместной жизни можно проделать следующее. Возьмите две нити красного цвета. На одной завяжите столько отдельных узелков, сколько лет вашему избраннику, а на другой количество узелков должно соответствовать вашему возрасту. Свяжите обе веревки вместе так, чтобы получилась одна длинная веревка. Затем на этой веревке завязывайте новые узлы один поверх другого. Завязывайте узлы до тех пор, пока вся веревка не превратится в один большой узел. Сожгите то, что у вас получилось, и произнесите:

«По чистой воде, по черной земле,
На ясном огне, на быстром ветре,
От меня к тебе, от тебя ко мне,
От тела к душе, во дне и в ночи».

Соберите весь оставшийся пепел и развейте его по ветру.

Если в прошлом году от вас ушел любимый человек и вы хотите обрести новую любовь, то вам поможет ритуал на любовь в Вальпургиеву ночь. Для это нужно поставить на стол большую фарфоровую чашу (пиалу), большое зеркало и розовую свечу. Затем устраивайтесь за столом и зажгите свечу. После этого следует бросить в чашу сухие листья земляники, лепестки красной розы и траву мелиссы. К ним нужно добавить три капли лавандового масла или масла руты. Все травы и масло нужно перемешать в чаше собственными руками. При этом необходимо пристально смотреть в зеркальце и проговаривать:

«Эти травы собраны вместе
Для поиска новой любви,
Для притяжения нового чувства и страсти,
для обретения спокойствия и счастья».

Сложить травяную смесь нужно в розовый мешочек. Туда же положите кристалл аметиста и перо белого голубя. Носить этот амулет нужно с собой постоянно, пока не встретите свою новую любовь.

Денежный ритуал Белтайна

Понадобится:

1 золотая свеча, 6 зеленых свечей, 9 белых свечей, масло сосны, соль (можно четверговую использовать).

Ритуал проводят в ночь с 30 апреля на 1 мая в первую минуту после полуночи.

Приготовьте все заранее. Смажьте все свечи маслом сосны. Поставьте золотую свечу в центре стола, вокруг нее по кругу зеленые свечи, а зеленые окружите белыми. В первую минуту после полуночи насыпьте круг из соли вокруг белых свечей и зажгите сначала золотую свечу, потом по часовой стрелке зеленые свечи, затем по часовой же стрелке зажгите белые свечи. Обойдите стол (алтарь) трижды, трижды напевая:

«Трижды Юпитер вокруг солнца обойдет, деньги мне принесет».

Посидите спокойно несколько минут и представьте себе свои денежно — кредитные потребности. Затем свечи можно погасить в порядке обратном зажиганию.

Приметы на Вальпургиеву ночь

  • Если перед рассветом в Вальпургиеву ночь умыться росой, то красота сохранится в течение всего следующего года.
  • Для укрепления здоровья и зачатия стоит испить на рассвете воды из колодца.
  • Если на рассвете сорвать вербу, а затем засушить и дать ее путешественнику, он вернется с прибылью и хорошими вестями.
  • Сплетенный венок из сорванного в Вальпургиеву ночь плюща, сделает вас в глазах возлюбленного неописуемой красавицей.
  • Нельзя приносить сирень в дом, особенно, где есть больной человек. Считается, что сирень дурманит больного запахом и зовет в другой мир.
Share