Как привлечь деньги, богатство — Законы привлечения денежной удачи в жизнь

Share

привлечение денегАбсолютно каждый человек, за редким исключением, мечтает о деньгах, благополучии и процветании.

Деньги – это инструмент, без помощи которого процветание невозможно. Почему же некоторых людей деньги, словно заколдованные, обходят стороной, а к другим ну просто прилипают?

Разберем некоторые законы привлечения денег

Чтобы разобраться в сложных вопросах поведения денежных потоков, лучше всего начать сначала, т.е. с детства. Ведь все мы родом именно оттуда.

Изменить установки

Вспомните, проанализируйте, как относились к деньгам ваши родители? Что вы слышали от них по этому поводу? Как раз эти утверждения, скорее всего, впоследствии стали вашими, ведь дети всегда буквально впитывают философию своих родителей. Возьмите лист бумаги и запишите через 2-3 строки негативные фразы, которые вы частенько слышали в родительском доме. Например:

«Ты же знаешь — у нас нет на это денег!»
«Деньги с неба не падают, вырастешь – узнаешь, как тяжело они достаются»
«Честные люди в деньгах не купаются»
«На доходы праведные не построишь палаты каменные»
«Живем бедно, зато честно»

и т.д.

привлечение денегПостарайтесь вспомнить как можно больше таких утверждений. Подумайте, как часто теперь уже вы сами употребляете их? Пытаетесь ли с их помощью объяснить собственные финансовые проблемы? Какие из этих фраз слышат от вас теперь уже ваши дети?

Возможно, вам повезло, и вы никогда не слышали в детстве и не употребляете сейчас подобных утверждений. Если же они все-таки существуют в вашем подсознании, запишите в пустые строки под каждым из негативных утверждений новые – позитивные. Например:

«Ты же знаешь — у нас нет на это денег!»

Новое: «У меня всегда есть деньги на покупки, которые я считаю нужными»

«Деньги с неба не падают, вырастешь – узнаешь, как тяжело они достаются»

Новое: «Я легко получаю доходы из любых источников».

Когда у вас появится желание сказать привычную негативную фразу, остановите себя и произнесите противоположную. Поначалу это может напрягать, или покажется всего лишь забавной игрой, но не спешите от этого отказываться – игра еще принесет свои плоды.

Закон сохранения энергии

Безусловно, чтобы получить результат в любом деле, в него требуется вложить достаточное количество энергии. Музыканты, которые репетируют по 10 часов в сутки, спортсмены, тренирующиеся в спортзалах, студенты, во время сессии неотрывно читающие учебники, обязательно получают плоды, результаты своих усилий.

Если деньги обходят вас стороной, подумайте, достаточно ли энергии вы вкладываете в них? Сколько часов в день вы целенаправленно думаете об этом, работаете на финансовый результат?

Из ничего и выйдет ничего – с этим не поспоришь. Если вы на 100% увлечены другой темой, деньги просто не могут прийти к вам – для них нет свободного места в вашем подсознании.

Что могут в этом случае предложить нам различные практики?

Бизнес-коучинг

Консультанты советуют ежедневно уделять финансовой сфере как минимум 3 часа в день.

Нет, это не просто размышления о том, как вы будете прекрасно отдыхать на собственной вилле (хотя мечты тоже приветствуются), но и конкретные действия:

составьте свой личный бизнес-план

обдумайте, какую часть доходов вы можете откладывать и куда инвестировать

ведите учет доходов и расходов

изучайте рынок труда: возможно, где-то за ваши услуги вам заплатят больше, чем на вашей нынешней работе

следите за распродажами! Любые покупки – это ваша финансовая деятельность

стройте планы. Не стесняйтесь и не ограничивайте себя – цель должна поражать воображение. К чему стесняться?! Налогов на мечту нет.

работайте с подсознанием. Медитируйте.

сознание деньги подсознание изобилие аффирмации

Например, уединившись, включите спокойную музыку и удобно расположитесь в кресле. Следите за тем, чтобы ваши ноги или руки не были в скрещенном положении. Дышите глубоко и спокойно. Сосредоточьтесь на своем дыхании, и когда почувствуете, что вам это удалось, обратитесь к своему подсознанию. «Часть подсознания, отвечающая за мое благополучие, пожалуйста, ответь – почему… (суть вашей проблемы)».

Закончив медитацию, обязательно поблагодарите свое подсознание. Результат этой «беседы» может вас удивить. Например, вы можете узнать, что все ваши проблемы от страха потерять любовь родителей или расстаться с любимой привычкой.

записывайте и читайте мысленно аффирмации о своем благополучии. На это тоже нужно время, и лучше его не жалеть.

Аффирмации и фен-шуй привлекают деньги!!!

фэн-шуй деньги зона богатства три монетки

Аффирмации

аффирмации деньги я привлекаю деньги я магнит для денег привлечение привлечь

«Я привлекаю деньги!» — это славно, но этого мало: нужна конкретика.

«К августу 2021 года я получаю доход от Х тыс. рублей» — уже лучше.

Записывайте эту аффирмацию, читайте ее мысленно, не выпускайте из головы. Только помните: цифра Х не должна превышать ваш нынешний доход более чем в 3 раза – психологи заметили, что именно на этом рубеже результат не заставляет себя ждать.

Почему «доход», а не «зарплата»? Потому что не стоит ограничивать Вселенную – возможно, она найдет способы обогатить вас в виде бонусов, бесплатной путевки, выигрыша, ценного подарка. Не выгодно перекрывать канал и ограничивать его заработной платой.

Привлечь в свою жизнь доходы – большая удача, но не залог финансового благополучия. Ведь и расходы вырастут, а проблема останется нерешенной. Поэтому аффирмации типа «Мои доходы всегда превышают расходы – я откладываю, сохраняю и преумножаю деньги» тоже очень важны.

Некоторые правила составления аффирмаций:

Настоящее время (не «я хочу» или «я буду», а «я получаю», «я имею»)

«Я» или «мое» — обязательная часть утверждения

Добавляйте слова «легко», «комфортно», «максимально удобно», чтобы не попасть в положение, когда вам придется получать желаемое с огромным напряжением.

Не стоит использовать негативные слова. «Я легко получаю прекрасный новый автомобиль» лучше чем «Я избавляюсь от этой ужасной старой машины».

Фен-шуй

фэн-шуй деньги зона богатства денежное дерево

Согласно этому учению, нужно найти и усилить юго-восточный сектор своего жилища – это и есть зона привлечения богатства и финансовых успехов.

Если есть возможность, оформите это место в зеленых или синеголубых тонах. Здесь рекомендуется разместить деревянную мебель, живые цветы или картины с изображением природы (лес, луг). Самым эффективным считается размещение в этой зоне фонтана, или хотя бы его изображения. Увлекшись водной тематикой, не стоит покупать картину «9 вал» или другие изображения грозной стихии!

фэн-шуй деньги зона богатства денежное дерево

Еще один сильнодействующий способ привлечения богатства в дом — аквариум. Только следите за его состоянием, и если не обладаете терпением и любовью к рыбкам, переключитесь на другие символы.

Например – денежное дерево, которое можно приобрести в цветочном магазине. Если нет возможности ухаживать за комнатными растениями, можно сделать искусственное «денежное дерево» — прикрепите купюры разного достоинства к декоративной веточке и получите желаемое.

Полезно расположить здесь символы благополучия:

вроде чаши, полной фруктов, драгоценностей,

а также специальные предметы, которые продаются в салонах фен-шуй – монеты счастья, «жаба богатства», конверт для привлечения денег, иероглиф «Богатство» и другие…

Соблюдение законов

законы денег привлечьРечь идет не только о конкретных законах, принятых в стране, но и о философских, вроде «Как пришло – так и ушло», «Деньги тянутся к деньгам», «Что отдал – то твое» или «Обманул другого – обманут и тебя». Деньги любят не только счет, но и честность. Разумеется, можно привести тысячу и один пример неправедного накопления богатства, но, если проанализировать, как правило, итог владельца или его потомков всегда печальный.

Лучший способ зарабатывать — делать это с азартом, удовольствием и воодушевлением.

Ну и напоследок о самом важном – о чувстве меры и об умении «отпустить» свое желание. Грустно становиться рабом своей цели и доводить практики привлечения денег до фанатизма. Жизнь богаче, и в ней достаточно интересных вещей. Оставьте место и для них! Гармония – одна из лучших форм существования!

Share