Шиацу: Техника восточного массажа / Shiatsu: East Massage Technique (Обучающее видео DVDRip) – скачать

Share

Скачать видео

Шиацу: Техника восточного массажа / Shiatsu: East Massage Technique (Обучающее видео DVDRip) – скачатьНазвание: Шиацу: Техника восточного массажа
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Размер архива: 475.7 Mb

Описание: Шиа́цу (яп. от си — палец и ацу — надавливание) — традиционная японская форма практической терапии. Эта практика зародилась в Японии (ещё до появления традиционной китайской терапии — акупунктуры) и продолжает постоянно развиваться…

Шиацу заслужено считается одним из самых эффективных видов точечного массажа!

* Большой плюс: техника доступна каждому
* Основное отличие Шиацу от всех прочих методов воздействия на точки тела: не нужны никакие приспособления или инструменты
* Также шиацу — абсолютно безопасный массаж, который восстанавливает энергию тела, возвращает ему подвижность, успокаивает нервную систему

Шиацу не призван заменить медицину, но он помогает обрести гармонию души и тела.

«Шиацу: Техника восточного массажа» — достаточно познавательное видео, просто находка для начинающих!!! Спокойная атмосфера, подробное описание того «что делаем?«, «как делаем?» и «зачем делаем?«…

В видеопрограмме рассказано и показано, как с помощью техники Шиацу, путем массажа определенных участков тела восстановить силы.

Шиацу — это безыгольный метод воздействия на акупунктурные точки. Он основан на восточном учении о том, что жизненная энергия организма циркулируют в теле подобно крови. Наподобие того, как кровь циркулирует по венам и артериям, жизненная энергия, называемая китайцами «Ци» (в русском языке иногда транскрибируется как «Ки» или «Чи»), циркулирует по каналам, называемым меридианами (есть 12 меридианов, представляющих 12 основных функций тела). Стрессы, болезни, травмы или нездоровый образ жизни могут нарушать эту циркуляцию. Заблокированная энергия, как считают приверженцы этого учения, вызывает усталость или нервозность, а также может привести к заболеванию. Массаж шиацу помогает  расслабиться.

Путем специальных нажатий в определенной последовательности, мы в состоянии восстановить энергию в этих меридианах. Массаж Шиацу как раз и является специфической техникой подобных нажатий, которая позволяет вернуть телу утраченный баланс энергии, познав его природную суть.

Название: Шиацу: Техника восточного массажа
Оригинальное название: Shiatsu: East Massage Technique
Производство: Италия
Год выпуска: 2004
Страна: Италия
Язык: Русский синхронный перевод
Тип: Обучающее видео
Жанр: Массаж, Восточные оздоровительные практики
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD 720×552 25.00fps ~1100 kbps
Аудио: MP3, MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps
Продолжительность: 00:53:50
Размер архива: 475.7 Mb

СКАЧАТЬ видео Шиацу: Техника восточного массажа:

с shareflare.net

Share