Лаберж Стивен – Практика осознаваемых сновидений (Видеосеминар VHSRip + Книги DOC) – скачать

Share

СКАЧАТЬ ВИДЕО

Лаберж Стивен — Практика осознаваемых сновидений

Лаберж Стивен – Практика осознаваемых сновидений (Видеосеминар VHSRip + Книги DOC) – скачатьНазвание: Практика осознаваемых сновидений
Качество: VHSRip + DOC
Формат: WMV (открывать можно с помощью K-MultimediaPlayer)
Размер архива: 607.93 Mb

Описание:

Стивен Лаберж научно доказал существование осознанных сновидений (ОС), т.есть человек может спать и видеть сон, сохраняя при этом бодрствующее сознание. Сделано это было с помощью «общения» людей, переживающих ОС с внешним миром, благодаря движению глаз. Выяснилось, что во время сновидений движения глаз в сновидческом мире может совпадать с реальными движениями физических глаз. Разработав систему передачи информации движениями глаз, исследователи смогли передавать информацию о сновидении в реальность.

Стивен Лаберж предлагает множество советов и техник, помогающих осознать себя во сне и научиться практически использовать это состояние для:

* стимуляции внутреннего роста и

* решения творческих задач…

На семинаре, проводимом Стивеном Лаберж в 1998 году в Москве, рассказываются способы осознания себя во сне, работы со сновидениями, как запоминать сны, что такое сон, техники осознания себя во сне и т.п.

Стивен Лаберж (англ. Stephen LaBerge) — психофизиолог, лидер в области изучения осознанных сновидений, которые он определяет как особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может контролировать ход его течения. Изучение осознанных сновидений он начал В Стэндфордском университете. Он разработал техники по изучению состояния осознанного сна, которые являлись необходимыми при проведении различных экспериментов со снами. В 1987 он основал Институт Ясных Снов — организацию, занимающуюся исследованиями в области осознанных снов. Здесь также проводятся курсы лекций для широкой аудитории по сну и сновидениям, психобиологии и измененным состояниям сознания. В настоящее время Стивен является сотрудником кафедры психологии Стэнфордского университета и координатором исследовательских программ Института осознанных сновидений (Lucidity Institute) — центре, созданном им для дальнейшего изучения потенциала осознанного сновидения.

Стивен Лаберж написал множество книг о ясных снах и разработал прибор, с помощью которого можно перейти в состояние осознанного сна. Две известные в России книги Стивена Лабержа: «Осознанное сновидение» («Lucid Dreaming») и в соавторстве с Ховардом Рейнголдом «Исследования мира осознанных сновидений» («Еxploring the world of lucid dreaming»).

Широко известны изобретения команды Стивена Лабержа: аппараты для вызова осознанных сновидений «Дримлайт» (DreamLight) и «Новадример» (NovaDreamer). Специально для этих устройств есть разработанный «Курс осознанных сновидений».

Приложение к видеосеминару — книги Стивена Лабержа:

1. Стивен Лаберж, Рейнголд «Исследование мира осознанных сновидений»

2. Стивен Лаберж «Курс осознаваемого сновидения»

3. Стивен Лаберж «Мир осознанных сновидений»

4. Стивен Лаберж «Осознанные сновидения»

Название: Практика осознаваемых сновидений
Ведущий: Лаберж Стивен
Производство: Институт Трансперсональной Психологии
Год выпуска: 1998
Страна: Россия, Москва
Язык: Русский перевод
Тип: Видеосеминар
Жанр: Психология, Эзотерика
Качество: VHSRip + DOC
Формат: WMV (открывать можно с помощью K-MultimediaPlayer)
Видео: Windows Media Video 8, 298 Kbps, 576х432 pixels, 4/3
Аудио: Windows Media Audio 2, 32 Kbps, 22 KHz, 2 channels
Продолжительность: 05:52:25
Размер архива: 607.93 Mb

СКАЧАТЬ видео Лаберж Стивен — Практика осознаваемых сновидений:

с depositfiles.com

Share