В Сирии погибли четверо российских военных — Подрыв автомобиля с военными из России в Сирии — Кто погиб в Сирии после взрыва автомобиля — Теракт в Сирии против российской армии

Share

Подрыв автомобиля с военными из России в Сирии

Четверо российских военнослужащих погибли и двое ранены в Сирии при подрыве автомобиля на радиоуправляемом фугасе, сообщает Минобороны. Сообщается, что автомобильная колонна сирийских войск, в которой был автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс.

За жизнь раненых борются российские военные медики, — говорится в сообщении Минобороны РФ.

После того, как колонна проехала около 4 км, под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд.

Чуть позже в Минобороны РФ пояснили, что в машине, которая подорвалась на радиоуправляемом фугасе в сирийской провинции Хомс, были российские военные советники.

До этого за время российской операции в Сирии, которая началась в сентябре 2015 года, погибли, по официальным данным, 25 военных и две медсестры. Россия не сообщает, сколько военнослужащих находится в Сирии. По данным официальных источников, в сентябре 2016 года в Сирии находились 1,6 тысячи российских военных.

Реальное количество погибших в Сирии россиян с момента начала боевых действий 30 сентября 2015 года может быть гораздо больше. По некоторым данным, оно составляет от нескольких сотен до тысячи. В марте 2016 года издание «Фонтанка» сообщало о гибели в Сирии десятков российских военных. В августе 2016 года британский канал Sky News сообщил, что в Сирии убиты около 600 российских наемников.

Share