Можно ли гадать на Рождество — Грех ли гадать на Рождество — Как гадать на Рождество дома: когда гадать, способы гадания, как правильно гадать

Share

Можно ли гадать на Рождество — Грех ли гадать на Рождество — Как гадать на Рождество дома: когда гадать, способы гадания, как правильно гадать ⬇⬇⬇

Гадание на Рождество

Как гадать на Рождество дома: ночь с 6 на 7 января время, когда весь мир вспоминает о том, что две тысячи с хвостиком лет назад на Земле родился Спаситель мира Христос. Многие же считают, что в эту ночь нужно гадать, чтобы узнать свое будущее, а это ведь страшная ошибка.

Если немного вернуться в историю и вспомнить, что христианство на Руси принималось при правлении Владимира в 988 году. Это происходило насильственно, людей загоняли в воду, забирали изображения их языческих божков и принудительно крестили. Языческие же идолы уничтожали. Внешне люди стали христианами, но внутренне остались язычниками.

В следствии на Руси в христианство было внедрено множество языческих обрядов, ритуалов и привычек. Также стоит отметить, что само язычество пропитано оккультизмом и в своей сути это служение демонам или по-другому темным силам.

Как гадать на Рождество дома:

Так вот одним из обрядов, который перешел из язычества в христианство, стало гадание. В своей сути это попытка заглянуть в будущее с помощью темных сил. Для этого придумали много видов гаданий, и все они одинаково негативно влияют на человека.

Христианская традиция категорически запрещает любое гадание, оно понимается как грех. Считается, что в процессе гадания вы так или иначе вызываете бесов, что вам же самим может нанести вред.

Вообще если разобраться, то гадания, это насмешка над самой сутью Рождества Христова. Ведь Христос пришел на землю, чтобы своей кровью омыть людской грех, и дать людям шанс спастись. А гадание противно Богу, так как это оккультное обращение к темным силам с целью узнать будущее.

Как гадать на Рождество дома: Библия четко показывает, что гадание и сами гадатели и гадалки, а также различные маги, колдуны, вещуны, говорящие с мертвыми Богу отвратительны, а их участь «озере огненном». Поэтому стоит очень подумать, перед тем как попробовать погадать.

Share