Землетрясение а Италии сегодня 30.10.2016 — В Италии произошло мощное землетрясение

Share

Землетрясение а Италии сегодня 30.10.2016

Сильный подземный толчок магнитудой 6,1 балла по шкале Рихтера произошёл в 07:41 по местному времени (09:41 мск) в центральной Италии. Эпицентр землетрясения а Италии находился между Перуджой и Мачертой, в 130 километрах от Рима.

На сайте Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC) сообщается, что эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров, его магнитуда составила 6,6, однако итальянские сейсмологи уточнили данную информацию. Вскоре после первого подземного толчка произошел второй магнитудой 5,4.

Колебания земной поверхности ощущались по всей Италии. В области Марке, где 26 октября находился эпицентр землетрясения магнитудой 5,9, произошли новые разрушения.

Толчок был такой силы и продолжительности, что многие жители Рима, еще спавшие в это время, проснулись от того, что трясутся стены домов.

В российском посольстве в Италии радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что по предварительной информации среди наших соотечественников пострадавших нет.

О пострадавших информации нет. В случае чего, нам сообщают. Пока данных нет, — сообщил сотрудник дипмиссии.

Предыдущее сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной Италии в ночь на 24 августа. Больше всего пострадали населенные пункты Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. В результате катастрофы погибли 297 человек.

Share