Ливень в Москве 15 августа 2016 фото — Москву затопило в результате сильного ливня

Share

Ливень в Москве 15 августа 2016 фото

В воскресенье вечером в Москве и области начался ливень, который к полудню понедельника 15 августа 2016 года побил рекорд дождей для середины августа, державшийся с 1887 года. Сильные осадки привели к многочисленным подтоплениям на московских улицах. В «Мосводостоке» сообщили, что число заявок о подтоплениях на московских улицах превысило 250.

В Москве за одну ночь выпала половина месячной нормы осадков, и последствия разгула стихии в понедельник ощутили все москвичи, которым нужно было добираться до работы по затопленным улицам.

Как сообщил Гидрометцентр России, «на станции ВДНХ с начала суток 15 августа отмечено 48 мм — это пока новый исторический рекорд для середины августа, предыдущий с количеством осадков 25,2 миллиметра отмечался в 1887 году».

Ливень в Москве 15 августа 2016 фото

Жители Москвы и столичного региона делятся в соцсетях видео и фотографиями затопленных дождём улиц.

Ливень в Москве 15 августа 2016 — Яуза вышла из берегов

В северо-восточной части Москвы сотрудникам полиции пришлось перекрыть движение на участке 2-го Ростокинского моста по проспекту Мира рядом с улицей Сельскохозяйственная из-за выхода из берегов реки Яуза. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Москвы. Как заявили в ГИБДД «Интерфаксу», в связи с разливом Яузы также ограничено движение на участке улицы Малахитовая в сторону улицы Бажова.

https://www.instagram.com/p/BJIIOlkBQPn/

Гидрометцентр России сообщил, что дождь, начавшийся в воскресенье вечером, будет идти еще несколько часов и после вероятной паузы возобновится ночью.

Share