Алия Мустафина выиграла золото Олимпиады в Рио — Алия Мустафина выступление на брусьях в Рио де Жанейро видео

Share

Алия Мустафина выиграла золото Олимпиады в Рио

Вечером в воскресенье Алия Мустафина выиграла золотую олимпийскую медаль в программе на разновысоких брусьях, порадовав российских болельщиков. Гимнастка показла лучший результат — 15,9 балла. Для России эта медаль стала 28-й на Играх и восьмой золотой.

Серебряную медаль завоевала американка Мэдисон Кошиан с результатом 15,833. Бронзовая медаль досталась немке Софи Шедер (15,566).

Алия Мустафина выступление на брусьях в Рио де Жанейро видео

Брусья являются для Алии Мустафиной коронным снарядом. Именно на брусьях российская спортсменка стала олимпийской чемпионкой 2012 года в Лондоне. Также на лондонской Олимпиаде она завоевала серебряную медаль в командном первенстве и две бронзовые награды — в индивидуальном многоборье и за выступление на ковре.

На этой Олимпиаде Алия также завоевала полный комплект олимпийских наград — ранее гимнастка заняла второе место в командных соревнованиях и завоевала бронзовую медаль в личном многоборье.