Открытие Олимпиады в Рио в 2016 году дата и время трансляции

Share

Олимпиада в Рио 2016

Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро начнутся с красочной церемонии открытия на стадионе «Маракана». Старт главному спортивному событию четырехлетия будет дан уже в ближайшую пятницу. Начало прямого эфира открытия Олимпиады в Рио – в 02:00 в субботу, 6 августа.

По какому каналу смотреть открытие Олимпиады 2016 в Рио де Жанейро 2016

Российские болельщики смогут увидеть трансляцию торжества в эфире телеканалов «Матч! Футбол 3» и «Матч! Игра», «Россия 1» , в Белоруссии открытие можно посмотреть на канале «Беларусь 1», в Украине — на канале UA:Перший.

Бразильцы не скрывают, что бюджет церемонии открытия довольно скромен – в несколько раз меньше бюджета аналогочного мероприятия в Лондоне. Бюджет открытия Олимпийских игр в Рио, на стадионе «Маракана» 5 августа, составит порядка 21 миллиона долларов. Из-за этого шоу не будет высокотехнологичным, но организаторы намерены взять зрителей другим – самобытной концепцией и талантливыми артистами.

Соревнования по программе Игр стартуют двумя днями раньше церемонии открытия. Первыми в борьбу вступят женские футбольные сборные Швеции и ЮАР, которые сыграют друг с другом 3 августа в Рио-де-Жанейро в 13.00 по местному времени (в Москве будет 19.00) в рамках группы «Е» предварительного этапа. Мужской футбольный турнир начнется 4 августа.

Церемония открытия Олимпиады в Рио 2016 прямая трансляция смотреть онлайн

Начало трансляции открытия Олимпийских игр в Рио 2016 смотрите на этой странице в субботу, 6 августа, в 02:00 мск.

[fvplayer src=»http://testlivestream.rfn.ru/live/smil:rhd.smil/chunklist_b1600000.m3u8?slynet.tv» autoplay=»true» live=»true»]

Церемония открытия Олимпийских игр 2016 — сценарий

Одной из тем церемонии открытия Олимпиады станет полёт легендарного бразильского авиатора Алберто Сантоса-Дюмона, который в 1901 году облетел вокруг Эйфелевой башни в Париже на управляемом дирижабле, а через пять лет совершил один из первых в мире полётов на самолете, поднявшись в небо на аэроплане 14-Bis.

Зрители церемонии в Рио-де-Жанейро получат возможность увидеть все достопримечательности города как раз из кабины 14-Bis. Отвечать за эту часть программы будут известные режиссёры Фернанду Мейреллеш, Андруш Уоддингтон и художник-постановщик Даниэле Томас.

В качестве музыкального сопровождения этой части церемонии выбрана песня «Самолётная самба» композитора Антониу Карлоса Жобима.

Судя по количеству и качеству приглашенных хореографов, будет много танцев. Ведь Бразилия — родина карнавала! А также самбы, ламбады и других популярнейших танцев. Но вообще сценарий церемонии открытия – тайна за семью печатями. Поэтому, вплоть до начала церемонии о ее сценарии можно лишь строить догадки. Но один слух в прессу уже просочился: ожидается, что одной из главных звезд церемонии открытия станет легендарный «Король футбола» Пеле.

Олимпиада в Рио 2016 — кто зажжет олимпийский огонь

Торжественная церемония зажжения огня летних Игр состоялась в древнегреческой Олимпии 21 апреля 2016 года.

В Бразилии эстафета Олимпийского огня началась 3 мая в столице страны Бразилиа. Планируется, что факел по территории страны-хозяйки Игр пронесут 12 тысяч человек. Завершится эстафета в Рио-де-Жанейро 5 апреля, в день открытия Олимпиады, на стадионе Маракана. Главный символ Олимпийских игр будет гореть в чаше на стадионе до окончания игр 21 августа.

По слухам, 75-летний экс-футболист, «Король футбола» Пеле, может стать человеком, который и зажжет олимпийский огонь в главной чаше стадиона.

Share