Концерт на Дворцовой площади 24 июля 2016

Share

Концерт на Дворцовой площади 24 июля 2016

В воскресенье, 24 июля, за неделю до Дня ВМФ, на Дворцовой площади Петербурга пройдет концерт «Синяя вечность», посвященный грядущему празднованию 320-летия Военно-морского флота России. Название концертной программы было взято из одноименной знаменитой песни Муслима Магомаева, в которой воспевается морская стихия.

Праздник начнется в 19.00. Обращаем внимание автомобилистов, что движение в воскресенье ограничат. С 08.00 до 23.59 закроют движение вдоль дома № 4 по Дворцовой площади, а также на участке Миллионной улицы от Мошкова переулка до Дворцовой площади.

Вести концерт на Дворцовой площади 24 июля 2016 будут Александр Маршал и Яна Чурикова.

В концерте примут участие Николай Басков, Полина Гагарина, Александр Розенбаум, Жасмин, Зара, Елена Максимова, Севара, Сергей Трофимов, Евгений Кунгуров, Татьяна Буланова. Настоящим украшением праздника станет выступление прославленного Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота.

31 июля, в день ВМФ, состоится трансляция первой части концерта по Первому каналу.

В 21.00, сразу после окончания концерта, на этой же сцене свою сольную программу «Звездное лето у Зимнего»представит популярный певец и композитор Emin, в которой «Синяя вечность» Магомаева впервые прозвучит не только на русском, но и на английском языке. Также Emin споет дуэтом с российскими и зарубежными артистами, среди которых Ани Лорак, Полина Гагарина и обладатель 16-ти «Грэмми» продюсер и музыкант Дэвид Фостер.

В среду и четверг планируется репетиция военного парада, а красочное событие намечено на 31 июля. Данное мероприятие каждый год ожидают тысячи жителей Петербурга и гости Северной столицы.

Share