Футбол 1 июля 2016 Уэльс Бельгия обзор матча — Результат Уэльс Бельгия 1 июля 2016 — Матч Уэльс Бельгия видео голов

Share

Футбол Уэльс Бельгия 1 июля 2016

Вечером 1 июля сборная Уэльса победила сборную Бельгию в рамках 1/4 финала Евро-2016 со счетом 3:1 и исходя из этого прошла в полуфинал чемпионата Европы-2016, где её соперником будет сборная Португалии, которая днем ранее обыграла поляков. Полуфинальная встреча Уэльс — Португалия состоится 6 июля.

Уэльс Бельгия обзор матча

В этом матче первыми счет открыли счет бельгийцы уже на 13-й минуте. Голом отметился Раджа Найнгголан, который нанёс красивый дальний удар в девятку.

Однако быстрый гол сыграл с бельгийцами злую шутку — они упустили инициативу, и перешли к оборонительным действиям. Если с атаками валлийцев защитники бельгийцев еще справлялась, то после углового в исполнении Арона Рэмзи, Эшли Уильямс выиграл борьбу и сравнял счет 1:1.

Затем в начале второго тайма, на 56-й минуте, валлийцы забили второй гол. В этот раз его автором стал Хал Робсон-Кану, который виртуозно в штрафной бельгийцев обыграл троих защитников, и после этого пробил точно в ворота 2:1.

А когда Сэм Воукс на 86 минуте , под занавес матча, отправил в ворота бельгийцев третий гол, интрига ушла окончательно. 3:1 — окончательный исход матча. Несмотря на прогнозы большинства экспертов и букмекеров, бороться с Португалией за право выхода в финал Евро-2016 будет не Бельгия, а сборная Уэльса.

Голы Уэльс — Бельгия: 0:1 Раджа Найнгголан (13′), 1:1 Эшли Уильямс (30′), 2:1 Хал Робсон-Кану (56), 3:1 Сэм Воукс (86′)

Уэльс Бельгия видео голов

В заключение нужно отметить удивительный факт — валлийцы, попав в первый раз в финальную часть чемпионата Европы, уже выиграли больше матчей плей-офф, чем родоначальники футбола, сборная Англии за все годы выступлений в Евро.

Share