Сборная России проиграла в матче Россия Словакия 15 июня 2016 — Словакия нанесла поражение сборной России по футболу на Евро 2016

Share

Футбол Россия Словакия 15 июня 2016

Сборная России проиграла Словакии во втором матче группового этапа чемпионата Европы-2016. На этот раз россияне не спаслись от поражения, как в матче со сборной Англии.

Первые полчаса команды не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами, но на 32-й минуте матча Россия пропустила простейший гол. Марек Гамшик передал пас Владимиру Вайссу, который пробил в дальний угол. Счет в пользу сборной Словакии.

На 45-й минуте сборная России пропускает второй гол. Владимир Вайсс разыграл угловой коротким пасом на свободного у штрафной России Марека Гамшика, Марек без сопротивления развернулся и закрутил мяч в дальнюю девятку.

На перерыв после первого тайма команды ушли со счетом 0:2 в пользу сборной Словакии.

На 80-й минуте Денис Глушаков сумел отыграть один мяч. После забитого гола россияне пытались организовать финальный штурм. Моменты сравнять счет были у Василия Березуцкого, Артема Дзюбы и Дениса Глушакова, но в итоге финальный свисток зафиксировал победу словаков.