Драка на Чемпионате России по вольной борьбе видео

Share

Драка на Чемпионате России по вольной борьбе

На чемпионате России по вольной борьбе среди юношей в Старом Осколе произошла массовая драка. После одной из схваток проигравший боец, представлявший Чечню, не смог сдержать эмоций и бросился на своего оппонента.  В конфликт вмешались представители делегации из этой республики.

На видео, опубликованном в социальных сетях, зафиксировано, как на ковер во время драки спортсменов выбегает один из болельщиков с пистолетом в руке. Организаторам соревнований вовремя удалось разнять дерущихся.

Драка на Чемпионате России по вольной борьбе видео

Как видно на опубликованных кадрах драки, один из болельщиков достал пистолет, но не воспользовался им.

Его поведение — признак отсутствия уважения к себе, спорту, организаторам и детям, которые приехали на турнир, — заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Правоохранительные органы Белгородской области проводят проверку по факту произошедшего. При чем у следователей есть вопросы не только к участникам драки, но и к организаторам, которые допустили пронос оружия в зал. Инцидент произошел 15 мая, но известно о нем стало только сейчас, после того как на странице сообщества «Молодежь, Старый Оскол» во ВКонтакте появилась видеозапись драки.

Share